Здравствуйте!!! - вопрос №16257

у меня такой вот вопрос...

В этом году в Казахстане, заканчиваю университет, переводческое дело-английский язык. Так же знаю китайский язык, есть корочка, заканчивала курсы.

Летом собираюсь поступать в Томск. Поступать в Томский политехнический университет. На кафедру нефтегаза. Специальность"Экономика и управление на предприятии (горной промышленности и геологоразведки; нефтяной и газовой промышленности, операции с недвижимым имуществом).

Вопрос в том, что многие с кем не советовалась, говорят, чтоэто не перспективная профессия. что лучше идти на юриста или так же на языки, так как мой Казахстанский диплом не будет цениться и сложно будет устроиться.

Какая профессия перспективна? если у меня первая специальность переводчик англ-яз?

Вопрос задан анонимно
20.12.09
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Мое мнение таково: Нужно учиться на того, кем работать будете с удовольствием и с душей! Людей, которые нашли себя в профессии и в ней отдают всю душу очень мало, но хотелось бы, чтобы было их больше! А те, которые и учатся посредственно (ради будущей зарплаты), так и работать потом будут! Например, я бы не смогла работать там, где мне совершенно не интересно! Успехов!

20.12.09

Зачем тебе поступать? Ты хочешь всю жизнь учится? Тогда поступай.

У тебя есть все, что бы жить богато.
 

20.12.09

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы

Krionika

от 150 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store