не знаю что делать - вопрос №16316

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, что делать, мне 28 лет не замужем, пол года жила с парнем, в принципе все было хорошо, хотя не все в нем меня устраивало, многое приходилось решать самой, он не пил не курил, деньги зарабатывал, машина, квартира, вроде что еще нужно, но не любила я его. Решила расстаться, год ни с кем не встречалась.  И вотнедавно встретила его, поговорили, сказал, что у него есть девушка, правда жениться не собирается, потому что не все у них хорошо и думает даже расстаться. И вот теперь я думаю, может вернуться к нему? Ведь может я и не встречу свою любовь, так и всю жизнь прождать можно. а уже хочется семью, детей. Соседи заколебали с вопросами о замужестве, так давят социальные стандарты. Но и одной не хочется оставаться, подскажите, что делать!

Лучший ответ по мнению автора

Вот уж действительно:"что имеем не храним — потерявши, плачем".Очень хорошо, что ищете настоящую любовь, а как Вы это узнаете, что это именно то, что ищете? По каким критериям будет происходить эта оценка? Есть древняя притча про Буриданова осла, который никак не мог выбрать из какого стога поесть. Так и помер с голода. Жизнь проста как будильник. Не заморачивайтесь на правильности или неправильности. Просто живите здесь и сейчас. Постарайтесь получить при этом максимум ощущений(как позитивных так и негативных). Чтобы понять свои ошибки — для начала их нужно совершить. Это и есть жизнь. Боясь совершить ошибку — Вы боитесь жить, и отвергаете тот опыт, который могли бы получить. Только совершая ошибки можно почувствовать себя живой. Смело смотрите вперед, совершайте ошибки — короче живите(а не размышляйте о жизни).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

если чувствуете что не ваше, то ищите.

Вы это не ваши соседи и социальные стандарты.Можете с психологом поработать- что неустравает, возможно вы поймете что ваш молодой человек — то что вы ищите.

Здравствуйте!

Если у Вас не было чувства к молодому человеку, то возвращаться к нему из-за того, что "уже пора замуж, в девках засиделась", "что скажут соседи" не стоит. Соседи съехать могут, а Вам с этим человеком жить. И на что будут похожа эта совместная жизнь? Серые беспросветные дни, секс без удовольствия, дети, которые не чувствуют, что мама и папа любят друг друга. Не думаю, что вы хотите именно этого.

Хотеть семью и детей — совершенно обычное желание женщины. Почаще бывайте в компаниях, запишитесь в какой-нибудь "кружок по интересам", где присутствуют мужчины, почаще ходите в театр, кино, одним словом — чаще бывайте на виду. Это повысит вероятность встретить того человека, которого полюбите вы и который полюбит Вас.

Будут вопросы — обращайтесь!

Удачи Вам!

Здравствуйте, fmasha. Для начала ответьте для себя, каким вы бы хотели видеть своего мужа? и совпадают ли ваши ожидания с тем, что может вам дать бывший парень? И что для вас означает любить? Как вы узнаете, что полюбили?.. Для создания настоящей семьи любовь не явлюется единственным компонентом. Взаомопонимание, взаимоуважение, страсть, дружба, партнерство, — вот малая часть того, чтобы создать крепкую семью. Другое дело, а парень ваш бывший хочет создать семью именно с вами?!

Обычно когда встречается большая любовь-это начинается сумашедствие и стабильности нет не вчем особенно душевной гормонии.Эоции так и пляшут.То плачешь, то страдаешь, то счастлива безумно.Потом ты превращаешься вечно в ревнивую истеричку, Поэтому выбирайте сами или жить и радоваться или сходить сума от безумной любви.

спасибо большое, Ваши советы очень ценны для меня и помогли мне в принятии решения !

вообще-то это мужчина должен любить, женщине в семье достаточно уважения-почтения.
Любовь это еще и решение и труд по ее созданию.
Я понимаю, что это звучит странно для романтически настроенных ушей, однако любовь создается уже после того, как уходит огонь романтики...
Если же он вас не любил, то возвращаться не стоит.

Вспомните поговорку о синице и журавле.А не слишком ли у Вас высоки запросы? Может Ваш "принц" в природе не существует? А почему бы Вам не попробовать из Вашего бывшего парня и сделать этого принца? Если поле расставания Вас тянет к нему(я так понял), то скорее всего, что это ОН!!! Именно ЕГО Вы ищите.Мы очень часто ищем везде то, что у нас под самым носом и не замечаем этого… Подумайте, взвесте все "за" и "против" и сделайте правильный выбор!!! Удачи Вам, добра и счастья:))))

это Ваш выбор. И путь который вы будете проходить, будет не только Ваш, а и последующих поколений, которым Вы передадите Любовь, месть к не любимому за то что не встретился другой. А может как по старинке? Стерпится слюбится? Бывает так и очень нередко. посмотрите свою генограмму, она вам все покажет.Чем далее вы зайдете вверх, тем более станет понятна картина вашего сценария.А вообще: Все женщины когда целуются в губы с мужчиной, они в это время видят весь сценарий будующих отношений.При наличии интуиции, конечно.