страхи - вопрос №16347

здравствуйте уважаемые эксперты.с тех пор как у меня родился ребенок у меня постоянно возникает страх вдруг со мной что нибудь случится.я ничего немогу поделать с этими дурацкими мыслями они так и лезут в голову. близкие меня ругают я и сама понимаю что нельзя притягивать неготив, что мысль мотериальна.я всегда была мнительной но никак не получается переключится.не  хочу когда он подрастетизводить его своим беспокойством.просто так хочется что бы он был счастлив.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы не одиноки в своих страхах :-)

Многие молодые мамы испытывают такое же состояние. Это с одной стороны очень хорошо (Вы стали совершенно другим человеком, даже если пока этого не осознаете), и в то же время это не дает спокойно жить, расслабиться и вскоре может стать причиной нервного срыва. Хотелось бы, чтобы Вы не доводили до этого.

Что можно предложить в данном случае? Немного по-другому взглянуть на Ваше чадо. Прежде всего Вам надо понять, что это не столько Ваша заслуга появления именно этого человечка в вашей семье, это ЕГО душа выбрала Вас в качестве временного спутника жизни и первого наставника в ней. До совершеннолетия ребенка Вам свыше поручено лишь направлять его по правильному пути в жизни и помогать разбираться что хорошо, а что плохо. Всё, что касается его жизни, безопасности и здоровья в большей степени ответственность Всевышнего ибо "ни один волос не упадет с головы без Моего ведома". Единственно, о чем стоит беспокоиться, так это о собственном правильном (праведном) поведении, поскольку Ваши ошибки в жизни могут как наказание отразиться (не дай Бог) на ребенке.

Так что сейчас ребенок защищен гораздо лучше Вас. Научитесь не только верить в Бога, но и верить Богу, доверять ему.

Кстати, подумайте о том, какая мощная духовная защита у Вас с ребенком на двоих! Ничто не сможет пробиться сквозь нее пока Вы сами не захотите этого допустить. А Вы этого не захотите.

Будьте счастливы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В моих семинарах с будущими мамами и папами, при работе со страхами беременных, я после работы с картами Таро, для выявления посланий от бессознательного, давал задания писать сказки об их страхах.

Это особая техника. Мужчинам она не очень просто поддаётся, но вот женщины с этим очень хорошо справляются.

Здравствуйте. То, что с вами происходит - последствия какой-то детской психотравмы. Вы возможно о ней и забыли, но раждение ребенка запустило этот спящий механизм. Что с этим делать? Советы типа "не бойтесь" как Вы правильно заметили тут не помогут ( на подсознание они не действуют). Есть замечательная психотехника — "перепросмотр" или в иной интерпритации "возрастной регресс". Давайте вместе избавимся от страхов.

Идеальный вариант для Вас-"напугать" свои страхи:))))

<o:p></o:p>

Со времён Адама и Евы, с момента грехопадения, страх и ложь – это главное орудие сатаны против человечества. И, надо признаться, он в этом весьма преуспел.<o:p></o:p>

Страхом он контролирует сознание людей, лишая их покоя и уверенности, причём, зачастую (как, например, в Вашем случае), страхи эти он создаёт на пустом месте.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

На самом деле, самостоятельно человек не в состоянии справиться со своими страхами. Он может только заменить один страх – другим (например, страх смерти перед боем может оказаться слабее, чем страх позора и трибунала, если речь идёт, например, об участии в войне). Или иногда мы можем преодолеть страх, действуя через него – но страх остаётся. Даже со временем забытый – он в самый неподходящий момент может выпереть из прошлого свои мерзкие щупальца, подсознательно контролируя самые разные сферы нашей жизни.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Но я Вас порадую: "лекарство против страха" существует. И называется оно: "Вера в Бога, доверие Ему и упование на Него". И "рецепт" этого лекарство подробно описан в Библии.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Писание говорит нам:<o:p></o:p>

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" (1-е Иоанна 4:18)<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Ну, и где же взять эту "совершенную любовь", которая изгоняет всякий страх?<o:p></o:p>

Совершенная любовь — это Иисус Христос. Библия говорит, что Он Сам и есть любовь.<o:p></o:p>

Познайте Господа, откройтесь Ему и доверьте Ему все свои страхи. <o:p></o:p>

" Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" (1-е Петра 5:7).<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

И Бог обещает Вам:<o:p></o:p>

"не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей" (Исаия 41:10)<o:p></o:p>

"...не бойся, только веруй" (От Марка 5:36).<o:p></o:p>

"Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь" (Иеремия 17:7).<o:p></o:p>

"Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:… Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.… Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей..." (Псалтирь 22:2-7).<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Поверьте, Бог в состоянии и Вас и Ваших детей защитить, и страхи Ваши убрать (уничтожить, стереть, аннулировать, аннигилировать), и Ангелов Своих послать к Вам на защиту! И много что ещё может сделать нам Бог – несравненно больше того, о чём мы просим и помышляем!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Вопрос: как познать Бога?<o:p></o:p>

И на это Библия даёт нам ответ. Познание Бога возможно только через ПОКАЯНИЕ.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Пусть Бог благословит Вас и Вашего ребёнка, всю Вашу семью!<o:p></o:p>

Пусть Он коснётся Вас и изгонит всякий страх!!!<o:p></o:p>

Советую найти квалифицированного психолога и проити расстановки по Берту  Хелленгеру и у вас изменится ситиуация. Нужна работа на уровне семейки. ПОВЕРЬТЕ СТРАХИ САМИ НЕ УХОДЯТ. Есть важный фактор, который постоянно внушает в вас состояние беспокойства.