Как мне быть? - вопрос №16385

Мне всего 16, я встретила его после того как пережила большую дипрессию изза предательства лучшего друга который по совместительству стал моим "первым"… это было в 14… у него тоже была непростая ситуация на тот момент он расстался с любимой девушкой с которой жил 2 года… мы сошлись во многих мнених и стали общаться… потом завязались отношения мне было с ним тяжело тк ему 19… а мнена тот момент всего 15… все говорили что мне рано и не надо заводить таких серьезных отношений… но что поделаешь я влюбилась и никого не слушала и втянулась-полюбила… пол года все было хорошо он требовал от меня чтобы я его слушалась, не врала, и делала то што он говорит, я опрвала отношения со всеми своими друзьями кроме 2ух ну уж самых близких, да же если я скрывала что то от него что куда то пошла погулять или еще что то то потом рассказывала каялась, однажды пошла на день рождение к друзьям и то же рассказала  но он не поверил он постоянно говорит что я ему изменяю… для него измена уже то что я поговорю или не дай бог при встрече поцелую в щеку знакомого(и то это было всего 2 раза за полтора года а он мне это вспоминает и говорит что я ему изменяла)… потом все вроед бы наладилось он добился от моих родителей разрешиения чтоб я к нему ездила… все было просто замечательно ссорились конешно  но не так чтоб он хотел на мне женить говорил что любит… месяца 4 назад все испортилось… он больше вспоминает прос вою бывшую, не ценит не уважает меня, говорит что раньше я была лучше, что любил понастоящему только бывшую, щас ему на меня насрать, но я должна слушаться его… иначе мы расстанемся… я знаю что можно мне делать а что нельзя...(гулять тоже нельзя)школа-дом-как он говорит… и даже если я буду супер красивой во всем слушаться и все для него делать он меня не полюбит я не верну его доверие и тд… и тип со мной он изза моей квартиры и что б пробиться в москву… он это говорит часто но не всегда… вчера же он сказал что когда он в хорошем настроении и говорит что любит меня и тд это все маска… чтоже мне делать ведь я не могу его бросить да и вообще я запуталась… помогите...

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, почему Вам не советовали так рано завязывать серьезные отношения? Вы пока еще не сформировались как личность для того, чтобы их регулировать и при необходимости прекратить. Вы попали в зависимость от своих иллюзий и от Вашего молодого человека. Вы как личность теряете себя с каждым днем. Со временем Вы станете бесплатным приложением к нему без права собственного мнения. Если Вы с этим согласны, продолжайте в том же духе...

Но мой Вам совет — пока не поздно, сделайте "хирургическую операцию" и удалите "опухоль", иначе "она Вас съест". Другими словами, освободите себя и свое будущее, пока это еще возможно — необходим категоричный разрыв отношений.

Силы Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что вам мешает его бросить? Или вам в кайф, что вам диктуют условия: что делать, как стать, где лечь? Это не нормальные отношения. У человека явно неправильное восприятие отношений, патологическая ресность, неадекватность поведения и т.д. Вам всего лишь 16. А что будет через 10 лет, через 20? Из-за недостатка опыта и уверенности в себе, в своей женственности, в своей личности, вы цепляетесь за деспота, которые отравит вашу жизнь и вашу молодость. Знаю, что советовать легко и вы не сделаете так как говорят люди с большим жизненным опытом. Но все же… Возможно, какое слово поможет вам определиться: люди меняются очень редко, если человек молод, ему легче изменить свое восприятие реальности, если он хочет, конечно. То, как ведет себя ваш молодой человек — явления очень не нормальное, и не ваша проблема что-то менять в нем. С годами будет только хуже, а жизнь ваша станет еще более невыносимой. Зачем вам это? Вы же заслуживаете лучшего, чтобы вас любили, чтобы о вас думали и беспокоились, чтобы помагали и понимали. Вот закончите школу, поступите куда-нибудь учиться, там будут другие люди, интересные парни и девушки, вам захочется провести с ними время или просто выпить кофе в каком-нибудь кафе. Они пойдут гулять, а вы будете няньчить своего инфантильного неуравновешенного парня, который за ваш счет будет реализовать свою несовершенность.

знаете я вот седня цеый день с утра ждала что хоть кто мне ответит, хоть с кем то посоветоваться… я бы давно его бросила… но ведь бывают моменты когда он совершенно одекватен, когда я рядом… он заботливый, нежный, отзывчивый, говорит что мне надо лишь потерпеть-дождаться из армии быть верной и преданной и он отвчал и будет отвечать тем же ведь он тоже сидит дома и никуда не выходит когда я далеко… у него нет друзей и он не шатаеться где попало… якогда я рядом я все прощаю-он становиться другим человеком… а когда на расстоянии начинаеться этот кошмар… обычно мы невидимся дней10-13 и это просто ад.я в москве а он под рязанью… пожалуйста подскажите способы менее радикальные чем расставание потому чтоя точно знаю что у меня не хватит на это духу...

то что говорил он последнии дни такого еще не было… меня это шокировало… и поэтому я обратилась к вам..

Все когда то случается впервые, я думаю это ваш первый опыт, прислушайтесь к своему сердцу, а далее к уму.  Вполне может быть, что он вас любит по своему, а вполне может быть что нет, просто ему сейчас удобно и квартиру не надо снимать, конечно это кощунство,  но это жизнь. <o:p></o:p>

Проверьте его любовь, спросите его для начало, хочет ли он вас взять в жены, а потом спросите хочет ли от вас детей и вот потом сделаете выводы полноты его любви. Есть конечно более жесткие методы проверки любви, но их я вам описывать пока не буду, если вам это необходимо будет пишите в личку я вам отвечу. <o:p></o:p>

На самом деле если жить по любви все будет хорошо! ))<o:p></o:p>

Здравствуйте!

Это почему вы вдруг решили, что не можете его бросить? По-моему, время как раз пришло.

Как вы правильно написали, вы сошлись на общей беде и засчет этого понимали друг друга. Однако когда с тебя что-то требуют, надо требовать и с себя (он, я так понимаю, этого не делал). Любовь и отношения конечно, также строятся на определенных условиях, однако эти условия не должны ущемлять права одной из сторон, тем более, диктовать образ жизни. Любовь — это взаимопринятие, взаимопомощь, взаимное доверие, чего, как я понимаю, с его стороны нет. Тем более воспоминания о своей бывшей.

Думаю, что пришло время заканчивать отношения, они себя исчерпали.

Удачи Вам и решимости!

Ваши отношения развиваются по очень негативному сценарию: жертва — палач. Это не любовь, а паталогическая зависимость. Решающее значение на развитие зависимости оказало то, что он первый. В Вашем случае необходимо завершить взаимотношения, как бы не было тяжело. В противном случае мазохистские проявления могут закрепиться, и Вы сможете получать удовольствие только тогда, когда Вас унижают. Оно Вам надо?

Первая любовь, первые ошибки, первые радости и слезы.
Любовь не ограничивает, а поднимает и развивает.
Если все так, как ты описала,  то возникают сомнения по поводу его порядочности.
Бросать не нужно, но сначала научись любить себя… Ведь как ты можешь любить другого, если не гаучилась любить саму себя?
Ты  - ценность и заслуживаешь уважения и свободы!

Подумай об этом.
И  -  желаю тебе радости в Новом году!

Что же вам сказать; вы молоды и неопытны. А он решил вырастить для себя девушку, которая его бы слушалась во всем. Даже не девушку, а рабыню. Если у вас есть чувство собственного достоинства — вы должны расстаться. Я уверена, что у вас все впереди, вы найдете кого-то лучше.

Девушка, Вы еще молоды, и бегите от него НЕМЕДЛЕННО!!! НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!!! ЧЕМ ПОДАЛЬШЕ И ПОБЫСТРЕЕ---ТЕМ ЛУЧШЕ!!! Поверьте, я не буду Вам объяснять.почему, да и в Вашем состоянии это бесполезно, он не Ваш.Он вообще ничей и никогда не будет!!! Это Вы его, и другая. и третья, и пятая и 10-я......(поочередно)Но не девушка, не ее тело, а ее душа!!! Такой тип мужчин(эго-рабовладелец) рассматривает женщину.не как человека, жену, спутницу.мать.друга, а как СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ!!! Вы всегда будете для него вещью, пусть дорогой.Подумайте, стоит ли так рано ломать себе жизнь?

16 лет — время максимализма. Всё или ничего. Сейчас или никогда. Навсегда или никак. Это – нормально для твоего возраста.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Реально кажется, что если уходит трамвай, то следующего уже не будет.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

А если даже и будет, то: "Не ха-ачууу!!! Э-этот хачуу!!!"<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

<u1:p> </u1:p><o:p></o:p>

Вот и появляются ощущения, что если отношения не состоялись, то – всё, тушите свет, сливайте воду… финита ля комедия, жизнь закончена.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Особенно, если это помножено на душевные раны и неуверенность в себе.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Плюс – состояние жертвы, которой нравится быть жертвой (зачастую это – сокрыто в глубине подсознания, поэтому понять и принять сразу это бывает трудно).<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Плюс – скрытая жадность (Этот – хоть какой, но мой. Не отдам!!!).<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

<u1:p> </u1:p><o:p></o:p>

Девочка миленькая! Человек просто использовал тебя, когда ему было надо, и в открытую тебе об этом говорит. И также в открытую заявляет, что ты нафиг ему не нужна.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Плюнь на такое "счастье" и тикай от него подальше! Покуда он об тебя ноги вытирать не начал.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

<u1:p> </u1:p><o:p></o:p>

Теперь – о том, как жить дальше.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Тебе были нанесены душевные раны. И не только им, и не только сейчас. Если кто тебе скажет, что время лечит – не верь, это – фикция. Время только покрывает пылью и загоняет раны вглубь. А потом эти раны гноятся и болят, отравляя жизнь даже спустя годы и годы.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

<u1:p> </u1:p><o:p></o:p>

Об исцелении душевных (сердечных) ран мы можем поговорить с тобой в личке, если ты захочешь. Опыт в этом имеется, и немалый.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

И ещё. Как предположение.<o:p></o:p>

Возможно, что с твоей мамой в юности было то же самое (только «герой» был другой, и интернета не было). <o:p></o:p>

И ещё. Скажи, была ли у тебя подруга, которой ты когда-то «перешла дорогу» во взаимоотношениях с парнями – пусть не сегодня, не в этой истории, но… была ли такая?<o:p></o:p>

Если «ДА» по одному из моих вопросов – то напиши мне об этом в личку, ладно?<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

А что касается внебрачных сексуальных связей, то предлагаю заглянуть СЮДА.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

<u1:p> </u1:p><o:p></o:p>

Благословений тебе!!!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Девушка, я не знаю, как вас зовут, но мне бы хотелось с вами поговорить. Я-то по сути не эксперт. Просто хотелось как-то с вами связаться. Если вы не возражаете и если у вас будет желание, напишите мне, пожалуйста. Мой электронный адрес sofja.so@yandex.ru У меня немножечко похожая проблема. Иногда просто хочется найти человека, с которым можно поговорить. Конечно, только, если вы захотите.))