возмещении материальных затрат - вопрос №16396

Подскажите пожалуйста, есть ли правовой документ, регламентирующий положение:

1. о возмещении материальных затрат обоснованных на результатах проведенных судебно-строительной экспертизы по выявлению всех выполненных работ и их стоимости.

Поясняю:

Я заказала оценку стоимости проведенных коммуникаций в (МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИИ государственное учреждение ЦЕНТРА СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ)  и предоставила в суд, но судьи тупо на  это смотрят – у них видимо нет такой практики экзекуции и опятже тупо требуют подтверждение расходов. Вот я испрашиваю где то — что  обязывало бы  суд принимать во внимание  расчеты от министерство юстиции России государственное учреждение центра судебной экспертизы по строительству. Ведь это не единичный случай со мной и вообще еще раз хотелось бы заметить — для каких целей тогда существует  МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИИ государственное учреждение ЦЕНТРА СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.

Ответы

Подтверждение расходов — это документы, которые подтверждают (извините за тавтологию) те расходы, которые вы понесли (платежные поручения, расписки и т.п.).  Это суд и требует. Вообще не понятно, как затраты могут основываться на результатах экспертизы. Вы какие вопросы ставили эксперту?

Очень надеюсь, что Вы и ваши  близкие ни когда не окажутся в такой ситуации, когда с них потребуют чек или еще какой не будь платежный документ семилетней давности – за не важно что – пусть это будет бытовой техникой, газопровод, трубопровод, в общем все равно что, но вы точно знаете, что это ваше и вы платили деньги, а вот платежного документа вам никто не давал или же вы его просто не сохранили за не надобностью по определению. И вот тут то встает вопрос как определить стоимость вашего хозяйства, да  еще и к тому же, если на него открывают рот, желающие откусить на халяву, ничего при этом не заплатив. Вы скажете, как это может быть? – да очень просто: Уличная магистраль водопровода вашей собственности. По мнению водоканала проводить параллельные линии коммуникаций не целесообразно (прочим я с этим согласна), значить допустима врезка в ваш трубопровод  с компенсацией вам материальных затрат – но вы их не можете подтвердить, как уже было сказано выше (кто б знал где упасть…), и вот тут то вся изюминка. Получается, что вам шиш что заплатят или же все-таки обратится к экспертизе, а судьи не дремлют, они твердо  знают свое дело, кто больше даст, поверти так оно и есть я с этим столкнулась. Вот и получается,  наше состояние столь горестно, что ему несомненно следует предпочесть полное небытие, как говорят:

  • To be, or not to be («Быть или не быть…») — (Уильям Шекспир)