Сейчас одна - вопрос №16474

Я рассталась в новогоднюю ночь с парнем! Встречались 5 лет. Сейчас я одна и не могу придти в себя! Знаю что он не позвонит и ничего не будет делать для того чтобы помириться. Он может быть явится после праздников а может и позже… Он всегда очень долго отходит от ссоры, а я быстро… и очень потом о многом жалею,т.е. понимаю что нам уже после таких слов не по пути, но не могу его отпустить от себя, потому что люблю… Я знаю что и он меня любит, но уже давно началось что-то все не так. Ссоры, не умеем слушать друг друга, как будто накопилось много и у него и у меня, при разговоре все все понимают, но из-за обид из-за того что каждый думает что дает больше чем получает в плане чувств мы постоянно ругаемся. Я не хочу сейчас жить, мне ничего не надо, хотя понимаю что надо делать дела, а их у меня очень много! Когда у нас с ним все плохо, я не хочу ничего делать, даже тупо лежать на диване не могу — меня выворачивает на изнанку, вскочу и собираюсь напиться с друзьями — и тут же сажусь на диван потому что понимаю что завтра будет болеть голова и с пьяну могу позвонить инаговорить ерунды, сделать еще хуже, да гордость могу потерять совсем… но и находиться дома не могу! но и делать ничего не хочу! что мне делать? как выйти из этого состояния? я даже поплакать не могу! внутри синяк, в горле ком… все время смотрю в аську там ли он или нет… помогите!!!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Отпустить.....( Говорите: Я благодарю тебя за то, что ты был, прощаю   и отпускаю тебя).......Он не ваша вещь.Это его право выбора.Не зацикливайтесь. Полюбите себя такой, какая вы есть..А вы о чем говорите и думаете?

(Я не хочу сейчас жить, мне ничего не надо) То, о чем думаете-то и получаете. Поймите, что все в состоянии УМА.

Говорите:

Позволяю  прийти ко мне наилучшему
любимому мужчине   для меня!  И принимаю....

как отпустить, ведь я люблю его...???  другие для меня сейчас не существуют...

Здравствуйте.

Ситуация непростая. Если Вы уже не первый раз приходите к одному и тому же результату в отношениях (ссоре), то поверьте, дальше будет еще сложнее. Любовь — это не то что Вы думаете. То, что Вы называете любовью, всё что угодно, но не любовь — влюбленность, привязанность, привычка… Может быть в начале ваших отношений и был намек на зарождение любви, но юношеский максимализм и взрывные характеры загубили этот зародыш.

Даже если вы будете реанимировать отношения, ни к чему серьезному они не приведут. Вам пока не ведомы скорость течения времени и непоправимость содеянного. Поэтому поверьте на слово. Не теряйте времени на склеивание разбитых чашек. Найдите новый сервиз.

Удачи

Здравствуйте незнакомка. Прочитал Ваше письмо — сочувствую. А кто был инициатором ссоры? По всему видно, что отношения зашли в тупик. Пишите, что вместе 5 лет и Вас вероятно напрягает, что нет логического продолжения(замуж не зовут). Вероятно это и есть прчина постоянных скандалов.(если нет — напишите). Как Вы считаете, что легче: мучится и ждать, пока сам объявится или позвонить и объяснить причину скандала? Спрашиваете, как выйти из этого состояния? Многие сталкиваются с подобной проблемой: выбрать любовь со всеми вытекающими последствиями или стать сухим человеком без эмоций. Выбор за Вами. Если выбираете любовь — будьте готовы к самопожертвованию, учитесь бесконфликтному общению, старайтесь избегать острых углов. Помните — ссора проистекает от обиды, которая в Вашей душе. Прислушайтесь к себе, откуда она, почему она в Вас поселилась. Ответите себе на эти вопросы — поймете что делать. Если что — напишите мне, помогу.

 "Не теряйте времени на склеивание разбитых чашек. Найдите новый сервиз." — Так нельзя поступать! Это может сказать человек которому все равно! Типа — аааа до ладно, найду и получше!.. Можно тогда вообще не стараться, а плыть по течению и никого кроме себя не любить… Инициатор ссоры он. У него сейчас сложное положение по работе… Он напился в праздник… Не буду описывать как он себя вел, но все это я списывала на нервное состояние и алкогольное опьяниение… до тех самых пор пока не началось обращение ко мне как к тряпке… Причем со всеми другими гостями он вел себя любезно, а на мне срывался… Вот нашелся повод и тут на меня вылили столько всяких нехороших слов, что этот поток я могла остановить только пощечиной (я его никогда пальцем не трогала, до этого), меня послали куда подальше и я уехала… Потом одна подруга рассказала, что когда я уехала он не выходил из комнаты до вечера, а потом уехал тоже… Когда я ехала я написала смс — что я никогда его не прощу за это! и он больше меня не увидит! — на что он мне написал — что он вел себя далеко не идеально, но на это были причины, и очень жаль что я их не понимаю, что я и так за эти 5 лет ничего не понимала… Про замужество мы говорили и пришли к выводу что сейчас это пока не возможно… по поводу этого мы понимали друг друга. Не могу звонить сама, потому что всегда звонила первая и пыталась сохранить отношения, пыталась все выяснить, говорила что люблю сильно и что не лучший вариант разбежаться, потому что так делают многие и теряют свою любовь не разобравшись… в итоге мирились… А сейчас хочу чтобы он убрал свою гордость хоть раз позвонил и пытался меня понять… Пытался бороться… Не могу написать, хоть и хочется… да и что писать — объяснять ему мою пощечину — что я его люблю но тогда он перешел границу… не знаю...

Доброго времени суток!

Знаете, иногда очень даже здорово, что мы оказываемся в одиночестве. Это помогает увидеть то, чего нельзя увидеть, когда рядом есть кто-то, кому мы отдаем себя и свое внимание.

А так очень даже замечательно, можно спокойно и не принужденно посмотреть на ситуацию и сделать выводы из того, что получилось.

Вот Вам ссылка на БЛОГ, почитайте его внимательно, походите по ссылкам, которые на нем есть. Думаю, что этот БЛОГ будет для Вас большим подспорьем и благословением в Вашей не простой ситуации.

Благословений Вам и терпения.

Вы слишком буквально поняли насчет "сервиза". Напрасно.

Просто я знаю такой тип отношений довольно хорошо. Вы оба — сильные личности, каждый из вас имеет большую гордость (и гордыню), иначе не стал бы думать — пусть он первый позвонит, нет пусть она первая… На изменение такого уровня гордыни уйдет не один месяц. Если Вы хотите, чтобы Вас воспринимали такой, какая Вы есть, "ищите новый сервиз", если хотите остаться с этим человеком, долго и мучительно изменяйтесь сами, не требуя этого же от него.

Если есть необходимость в деталях, обращайтесь в личку.

Только постарайтесь понять правильно, в коротком сообщении я дал экстракт ситуации. Расписать его подробнее потребуется больше времени.

Удачи