Странный молодой человек.... - вопрос №16495

Молодой человек, с которым я знакома уже около 6-ти лет… ведет себя очень странно по отношению ко мне… В самом начале знакомства он кажется претендовал построить отношения (я так думала)… Потом оказалось не нужны отношения ему… Думала дружить хочет… Потом поняла, что не нуждается в дружбе… Видемся очень редко… Он уехал в другой город жить… Приезжает заходит-ведет себя очень нежно и тепло, как буд-то сто лет вместе)))Потом пропадает… Итак повторяется… Вот вчера опять пришел- поговорить просто (1,5-2 года не виделись)… Узнать хотел как я живу… Странно!!! А зачем???? И  опять изчез… Потребность у него чтоли во мне какая-то странная, раз через время и расстояние тянется опять ко мне, а ничего не предпринимает....??????

Ответы

Час добрый!

Странный молодой человек, к странной девушке, что хочет помочь своей маме расстаться с женским одиночеством…

О ком-то, про кого-то, а когда о себе, Irinkina3? И тогда из точки своих желаний вопросы и задавать?

Здесь возможен и такой вариант, что он, даже не отдавая себе сознательного отчёта: «а почему же я сам не предпринимаю активных действий?» — Как раз потому и не предпринимает, что в вас его что-то беспокоит.

Матрица родительских отношений – она же и матрица отношений ваших сегодняшних и будущих.

А если он, как вы пишете:  «ведет себя нежно и тепло…» — то вполне вероятно, что он человек чувствующий другого. В данном случае – вас.

Не зря есть старая мудрая пословица: «хочешь узнать какой будет твоя невеста через несколько лет – взгляни на её мать».

Вы уже почувствовали, что надо что-то делать вам, чтобы не повторить судьбы женщины-одиночки. Поговорите с мамой, впрочем, наверняка, вы знаете как у её мамы(вашей бабушки) было.

При составлении семейных генограмм, очень часто проявляются эти закономерности: так было у бабушки, у прабабушки… и так до той пра… – когда всё это началось.

Попробуйте нарисовать своё генеалогическое дерево, в этом процессе возможны неожиданные просветления.

А как уже быть дальше? – Это отдельный и вполне вероятно, долгий разговор в консультациях с психоаналитическим составляющим.

А бабушка моя до сих пор с дедушкой живет!!! Недавно золотую свадьбу отметили!!!

Ничего удивительного  - парень еще не созрел для серьезных отношений и создания семьи. Он пока не способен брать на себя ответственность. Если Вы хотите с ним построить семью Вам надо серьезно заняться воспитанием его личностной силы и уверенности в себе. Самостоятельная жизнь — это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Детали — в личке

Удачи