российский сбербанк - вопрос №16521

не опасно ли сейчас ложить сбережения в российский сбербанк?

3 ответа

Ответы

До 700 000  руб. не опасно.

Сбербанк по рейтингу стоит на первом месте по своим активам и это не коммерческий банк. И кроме того, он входит с систему страхования вкладов, до 700 тыс. рублей совершенно не опасно.

Не опасано, особенно с учётом страхования вкладов (до 700 000 российских рублей). Но и не особенно выгодно.