семейный конфликт - вопрос №16569

Здравствуйте!!! Мне очень нужен совет, я живу у мужа в  квартире с его родителями, и мы постоянно ругаемся со свёкром… он постоянно меня цеплял  как либо и  доводил до слёз, я никак не могла понять в чём дело, пока не произошел один случай… когда он был в нетрезвом состоянии, он попытался пристать ко мне… но  сразу ушёл как я дала жёсткий отпор… потом просилпрощения… плакал что он сильно виноват и что ему стыдно предо мной и сыном..., мы долго не говорили это никому… никто не знал почему мы не разговариваем больше… моей маме нельзя было рассказать из за здоровья… свекрови мой муж рассказал всё… думали врача придётся вызывать… муж и свекровь просили  чтобы я посторалась забыть про этот случай, мол  что по пьяни не случится… черт попутал… но я  до сих пор терпеть не могу его  в одном помещении… а сегодня  мы ещё раз поругались со свёкром… но на этот раз мы были не один на один, а свекровь рядом была..., после скандала она  мне рассказала  то, что никому не рассказывала  несколько лет..., оказывается что свёкр  всё это делает потому что он относится ко мне не как к жене своего сына, а как к девушке, которой он увлечён..., она это поняла 2 года назад, но никому не хотела говорить, думала что само пройдёт возможно...., сам свёкр тоже не знает о том что она об этом догодалась...,  переехать у нас с мужем сейчас нет возможности какое то время… свекровь просит чтобы я никому это не рассказывала… даже мужу..., что ей тоже тяжело, но она не знает что ей делать и как себя вести..., ведь она любит  меня как родную дочь… и что может время лечит  возможно всё пройдёт у него… я запуталась и не знаю что мне делать и как себя вести… посоветуйте мне что нибудь, т.к  мы ОБЕ не знаем  как быть и рассказать ли мне мужу об этом...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Совершенно согласен с Юрием Викторовичем в том, что надо АККУРАТНО рассказать всю ситуацию мужу. Почему аккуратно — мы не можем предсказатье его реакцию, слишком мало о нем информации.

Очень хорошо, что свекровь в данном случае Ваш союзник. Это большой плюс. Вопрос в том, имеет ли она хоть какое-то влияние на своего мужа. В любом случае Вам надо СРОЧНО искать вариант самостоятельности для Вашей семьи.

Соберитесь на "малый семейный совет" (без свекра). Обрисуйте ситуацию и совместно решите как дальше действовать со свёкром.

Всегда готов помочь.

Решимости и мудрости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Совершенно очевидно, что ситуация не в Вашу пользу. Само оно не пройдет, Вы не можете на это рассчитывать вот почему: у мужчины интерес, который возник к женщине, проходит только после того, как он был удовлетворен.

Если он не был удовлетворен, то сам он не проходит, и сколько бы свёкор его не контролировал, контроль не может быть тотальный и длительный. Однажды он сорвется, и наделает глупостей.

Вам надо, во-первых, погооворить со своим мужем о Ваших опасениях.
Во-вторых, Вам надо в любом случае уходить оттуда, даже если Вам сейчас это кажется невозможным.

Просто бегите оттуда, и всё!

Да что там, я думаю, что Вы и сами это понимаете, просто не осмеливаетесь себе в этом признаться.

Теперь Вам надо принимать решение. Сделайте это вместе со своим мужем. Вам надо ему довериться и сделать это вместе с ним.

Успехов Вам и благословений!

По Вашим словам складывается такое впечатление, что Вы изо всех сил бережете покой своих близких и стараетесь войти в их положение. Маме нельзя рассказывать, свекровь просит понимания и т.д. Что значит вы не можете пока переехать? Уверены, что проблема только в этом? Ваш муж не в состоянии защитить Вас от домогательств своего отца? Свекровь не хочет ничего менять в своей жизни, ее все устраивает. Важно только чтобы никто не знал, не портить репутацию? А где Вы сами в происходящем? Что чувствуете лично Вы? Насколько Ваши собственные ощущения важны для Вас или главное сохранить статус-кво, благопристойную картинку в глазах окружающих? Решите, прежде всего для себя готовы ли Вы смириться с подобным, идти на компромиссы и терпеть. Как долго? Ради чего? Что помешает Вашему свекру повторить свои ухаживания? Особенно при застенчивом молчаливом согласии окружающих?

Это только Ваш выбор и никто не вправе его оценивать. Принимайте решение и действуйте, не оглядываясь ни на кого. Это ваша жизнь. А люди, которым Вы дороги (и если дороги), со своей стороны тоже сделают соответствующие шаги Вам навстречу. А на сегодняшний день, учитывая Вашу позицию, они просто могут не знать насколько Вам это все неприятно и что Вы нуждаетесь в помощи. Тем более, что Вы даже стараетесь никому не рассказывать лишний раз.

Как бы Вы ни поступили, пусть это будет только Ваше решение, основанное на том, что приемлемо лично для Вас. И Вашими чувствами, они заслуживают уважения.  Удачи Вам.