внимание - вопрос №16573

Доброе время суток!

Для меня актуален вопрос нехватки внимания со стороны любимого. Недовольство, упреки по этому поводу и ответная негативная реакция- как разорвать этот *порочный круг*? Живем вместе больше года, увлечений или отношений на стороне нет. Помогите разобраться!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вы столкнулись с тем, с чем сталкиваются все пары, живущие в браке более полугода. Обычно первые пол года все шоколадно-мармеладно-сладко, всем всё нравится, все такие прикольные и красивые, и хорошие и румяные, и такие — ну просто зайки...

А потом начинается реальность жизни в браке.

И вот тут-то и вылазит одним местом к верху то, что раньше не видно было, потому что...

А почему, предлагаю Вам самой с этим разобраться. А чтобы легче было — дам Вам несколько ссылок на ресурсы, ну, чтобы я не копировал материал сюда, его просто много там.

А Вот почитать можно, да и нужно. Судя по тому, что Вы написали, Вас никто не учил, как жить в браке. Вот чему сами научились, до чего сами дошли, с тем и живете. А этого, увы, маловато будет, надо учиться тому, как жить с человеком, которого Вы сами ВЫБРАЛИ себе в спутники жизни, как строить отношения, как любить его, как...

Вобщем, вот Вам ссылки, читайте и учитесь, на здоровье.

http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328 Блог на тему любви

http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14421 еще один, дополнение

http://sadovskiy.at.ua/index/0-11 программа развития личности "Огнеупорный брак" На этом моем личном сайте есть еще полезные материалы, можно зарегистрироваться и скачать полезное, например книгу электронную "Пять языков любви"

Благословений Вам и успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Сейчас Вы подошли к первому рубежу семейной жизни (1 год), когда обостряются проблемы и противоречия. Обычно, если к этому времени нет еще ребенка, этот рубеж может несколько затянуться. Но при правильном отношении кэтой проблеме всё решается довольно быстро.

Во-первых, немного потерпите — внимание со стороны мужа проявится на новой ступени с новой силой. Сейчас с Вашей стороны требуется мягкость и участие. Поинтересуйтесь (очень ненавязчиво) что его так угнетает, может помочь в чем-то подстраховать… Не усугубляйте отношений там, где это можно не делать. У Вас продолжается взаимная "притирка".

Попробуйте предложить вместо похода на рынок или уборки вместе сходить выпить пива (например) или попросите научить Вас играть на биллиарде (или в чем он у Вас спец. :)) В общем, сейчас сглаживайте углы.

Помните, что женщина — хранительница домашнего очага и уюта. Быт — страшный испытатель семейной стабильности.

С удовольствием отвечу на возникающие вопросы.

Мудрости и терпения

Ест пять языков любви (найдите одноименную книгу):

— прикосновения и интимная близость
— время проведенное вдвоем
— подарки
— помощь
— слова любви и поощрения
.

Мужчинам больше всего свойственен пункт №1. Женщины жаждут №2 и "5...
Что делать? Прочесть вдвоем книгу 5 языков любви.
Смириться с тем, что мужчина и женщина  -  разные
Научиться получать радость от удовлетворения потребностей партнера.

Эти задачи  -  не вам одной,   а обоим!

//www.divshare.com/download/8775630-cbe

Привет.

Недовольсвом и упреками нельзя заставить любимого быть более внимательным. Лучше подумайте, что Вы такого сделали, что-бы получить в ответ это внимание? Есть два наиболее доходчивых средства воздействия — кнут и пряник. Вы пользуетесь"кнутом". Но и "пряник" не менее эффективен(а иногда более). Попробуйте.

извините, дал не ту ссылку, вот правильная:  www.divshare.com/playlist/611750-1b7