интернет магазин - вопрос №16603

Скажи пожалуйста, сколько стоит сделать сайт (интернет-магазин)?

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сергей абсолютно прав.

Обозначу некоторые рамки и условия.

Можно купить лицензионный магазин, практически готовый к работе. Это стоит от 4 000 до 30 000 рублей, есть и выше, если надо связь автоматизированно с Вашей локальной сетью, базой данных, Экселем, 1С.

В этом варианте Вы дальше сами легко сможете работать, не нужен дальше ни программист, ни специальный администратор.

Есть магазины бесплатные, но многие модули надо ставить, много настраивать.

Кто-то должен наполнить магазин товарами с фотографиями (обязательно) и краткими описаниями или статьями. Можно самим фото делать, можно искать аналогичные картинки в Интернете.

Все сделано. Ждете покупателей. Ждете до ишачьей пасхи. Сайт надо продвигать. Это целая наука.

Можно купить более-менее раскрученный магазин тысяч за десять, при крупном везении. Не спрашивайте, 10 тыс. чего.

Если есть начальный капитал идеально все это заказать одной фирме в комплексе. Через полгода появятся (возможно) первые десятки посетителей. Месяцев через 8-10 первые покупатели (возможно, но уже в меньшей степени). Если вложения приличные от 200 баксов в месяц, можно сроки уменьшить в 2 раза.

Еще вариант. Договариваются с фрилансером (одиночный спец в Интернете). Это всегда раза в 3-10 дешевле, чем с фирмой. Ваш проект будет у него один из нескольких, как и у фирм, но это независимые люди (наверное и разные по степени порядочности), "наступите на мозоль", плюнет, и нет его. Повисните над пропастью. Оцените сначала свою коммуникабельность, толерантность. Фрилансера, уточняю, вы не сможете увидеть, пощупать, понюхать, это удаленный тип работы.

Фрилансеры очень неохртно работают под "тадысь". Много охотников кинуть их после сделанной работы. Без предоплаты работают только начинающие, не имеющие выбора. Вот Вам еще риски.

Для меня был бы приемлем варриант с небольшой, но стабильной понедельной оплате и договор на какой-то процент с будущих продаж… Я делаю все, что требуется, включая мероприятия по продвижению (хозяину придется оплачивать отдельно уникальные, СЕО оптимизированные описания товаров). Зато я беру на себя все немаленькие хлопоты по заказу этих статей, проверке, контролю уникальности, рассчетам с исполнителями, правке начисто, размещение, создание ссылок, оформление на страницах. Заказываются статьи на биржах небольшими порциями, и это действительно хлопотно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данный вопрос лучше выяснять конкретно с исполнителем, предварительно обговорив детали.

Но, думаю, надо рассчитывать не менее 1000 у.е.

сначала нада искать хостинги и раскрутку сайта)или можно сразу заплатить)

Интернет магазин можно сделать самому… достаточно знать Joomla.

Можно купить готовый, только настроить для себя, цена от 50$...

Я бы рассказал по другому, прежположим две позиции: Деньги есть, и Денег нет… начнем с Денег нет:

Если вы нищий, и у вас нет денег, то создание интернет-магазина — трата времени своей жизни (в кратце), конечно я могу как одна личность тут повыше рассказать кучу всяких способов предпринять какие либо попытки, но то что тут обсуждалось это еще 20% от всей проблемы с которой вы столкнетесь. Сделать интернет-магазин без денег практически невозможно.

Попробуем представить всю эту ситуацию… например я тот, кто хочет сделать интернет-магазин, я договорился там с какой нибудь компанией которая мне будет давать товар чтобы я его продавал оптом, посуда например, и у меня есть ИП, счет, и тысяч 50 рублей, чтобы купить эту посуду, для продажи клиенту.

Я начинаю искать того кто мне это сделает, если я в этом нечего не понимаю, то лучше всего обращаться с экспертам, например на этом сайте мне очень понравились многие, судя по тому что они описывают про себя, и Телегин Александр тоже видимо хороший специалист, и вы на правильном пути, но вот вас отправляют к фрилансерам, вы вбиваете в поиск это слово, открываете один из фрилансерских сайтов, находите себе такого который кричит пуская слюнями что сделает вам супер навороченный сайт за 3 000р рублей, у него там какое то такое портфолио, хоть какое, вы от радости нанимаете его, и в конечном счете он понимает с чем связался и: либо кидает вас, либо делает вам простейший интернет-магазин.

Дальше, Ну вот вам этот тупой сырой интернет-магазин какой нибудь на phpshop-e, без дизайна, никому не нужный, ну потратите вы свое драгоценное время (еще не понятно где вы это время найдете и как вы поймете как пополнять сайт товарами).

Потом вы поймете что клиентов у вас просто нет. Вы опять прийдете сюда и начнете спрашивать, вас скажут наймите себе SEO специалиста фрилансера. Найти такого дешевле 3000 рублей в месяц вы не сможете,  и такие затраты вы не сможете себе позволить, и с такими затратами вы очень долго будете раскручиваться в поисковой системе.

И тут у вас очень маленькая вероятность дойти до успеха, и к вам может быть будут обращаться очень редкие люди, т.к. у вас нет ни дизайна (что еще стоит тысяч 5, ни юзабилити в дизайне (что стоит ГОРАЗДО дороже) и так далее).

Теперь посмотрим если у вас есть деньги:

Обращаетесь к какому нибудь эксперту, и он полностью проводит все сложные операции над вашим сайтом. Хочу заметить, что обращаясь к эсперту (доброму) вы сделаете сайт на процентов 50% дешевле :).

В первый раз придется заплатить тысяч 100 — 150 — 200 рублей, после открытия интернет-магазина (через месяц-два), вам нужно будет вкладывать в раскрутку по тысяч 10  — 20 рублей в месяц. И вам нечего не придется делать, даже придумывать дизайн (советую оставлять это все специалисту). Вам же нужен прибыльный бизнес а не красивый сайтик там в интернете, верно? Можете придумать логотип и все.

А если вам интересны подробности этого процесса, обращайстесь в личку.

Извиняюсь за свой кривой Русский, я его не учил.

Попробуйте сделать сами. Очень интересное решение предлагает  http://agentnano.com

AgentNano  — позволяет в считанные минуты создавать наношопы — минимагазины для продаж в Интернете. Легкий старт продаж AgentNano — один из самых простых способов начать продажи в Интернете. Загрузив описание товара или услуги на сайт AgentNano, Вы получаете код для вставки в свой сайт, блог или профиль в социальной сети. сервис построен по принципу "все включено" — конструктор магазина, хостинг товаров, организация партнерских программ, платежи по кредитным картам и чат.

Заказать сайт можно у нас, под ключ. создадим дизайн, на системе управления,  поиск по товарам, и так далее… в общем всё что вам нужно для ведения бизнеса в интернете.  по ценам, будет стоить от 30тыс рублей, договор. наш сайт http://adventor.ru/

День добрый. Обычная цена на создание интернет-магазина — 30 000 рублей. Это если Вы заказываете у компании. Но если Вы заказываете у частных лиц, то цена в районе 15 000 рублей. Но, дорогой мой друг, не забывайте что за Интернет-магазином нужен уход, поэтому у Вас должен быть человек, который будет следить за порядком сайта. Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь. )

7000 движок+ дизайн,  заполнение товарами 3,500  .

3 варианта движка,

Хостинг 6 месяцев бесплатно.  Закажите у нас;)

Если есть общие знания в области обращения с CMS Joomla!,  бесплатно проконсультирую по вопросу установки Интернет-магазина.