Хочу открыть свой магазин вязаной одежды - вопрос №16628

Здравствуйте! Помогите мне разобраться пожалуйста!

Я хочу в ближайщем будущем открыть собственный магазин вязаной  одежды. У меня по поводу этого куча идей (творческих), я буду вязать сама и нанимать женщин которые будут вязать одежду по моим эскизам. Когда я создам коллекцию одежды, я бы хотела арендовать помещение в торговом центре и открыть свой магазин. Хотелось бы знать что для этого всегомне нужно? Какие документы надо оформлять, какие нужны лицензии или сертификаты на одежду? Вообщем меня интересует как это все будет оформлено юридически? Я так понимаю моя деятельность будет оформлена как ИП, а для этого надо идти в налоговую? Я совсем уже запуталась!!! Какие будут нужны документы там?

Заранее благодарю)))

Ответы

Здравствуйте! Для открытия ИП Вам всего лишь необходимо пойти в налоговую с паспортом (Копия) и ИНН, заполнить заявление (заверив у нотариуса), оплатить госпошлину за регистрацию и все… Если, что пишите, помогу заполнить!

Денис Дедюжев прав! Луч Солнца должен светить, и указывать направление. Рисуйте эскизы, а остальным пусть занимаются профессионалы. Дайте денег юристу — он Вам заполнит форму и зарегистрирует. То же самое с магазином, бухгалтерией и т.п. - если завяжетесь с бумажками на творчество времени не останется. Дорого, но что делать? Сэкономите на моделях — Вы вполне можете выходить на подиум сами.

А если серьезно, проблемы надо решать по мере их поступления. Вначале создайте коллекцию, а уж когда возникнет необходимость массового или не очень массового производства и реализации — вот тогда Вам и потребуется юридчески оформить свой статус предпринимателя для вступления в гражданские, трудовые и иные правоотношения.

Спасибо! Улыбнуло)))

Да я думаю я совсем справлюсь… я учусь на юриста, просто в предпринимательском праве я не шарю. Вот и спросила совета. Не знаю просто с чего начать! Страшновато как то… Но я справлюсь думаю!

Да ничего страшного, дочка. Начните в самом деле с регистрации — возьмите бланк заявления в налоговой или найдите форму в Интернете, заполните, заверьте подпись у нотариуса и подайте в ГНИ. Пойдете получать свидетельство — там дальше все объяснят насчет выбора системы налогообложения и дальнейших действий. Не объяснят — обращайтесь — поможем будущей коллеге. Научить вязать и вышивать крестиком не прошу - для меня это уже поздно.

Здравствуйте, Ирина Александровна. Для открытия ИП Вам нужно заполнить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя форма 21001, приложив к ней копию своего паспорта, копию ИНН, оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей. С этим пакетом документов Вы обращаетесь в регистрирующий орган и в течение 5 дней Вас регистрируют. Если Вы отправляете данный пакет документов по почте или подаете через представителя, то необходимо заверить подпись на заявлении и копию паспорта у нотариуса. если же подаете документы сами, то заверения не требуется.