лишение прав - вопрос №16636

Здравствуйте.В течение дня выпил 4 таблетки пенталгина вечером меня остановил сотрудник дпс.и направил на медецинское осведетельствование первичный омотр ничего не показал  мне вернули документы.но у меня взяли анализы и сказали приехать через 10 дней для окончательного заключения.лишат ли меня теперь прав?

Дополнение автора от 10.01.10 17:50:59

В отношении меня возбуждено адменистративное расследование по ст.12.81

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если нет акта медосвидетельствования и не составлен протокол об административном правонарушении, то и дела никакого нет и беспокоится пока еще не о чем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 1 от 10 января <st1:metricconverter productid=«2006 г» w:st=«on»>2006 г</st1:metricconverter>., (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 февраля <st1:metricconverter productid=«2006 г» w:st=«on»>2006 г</st1:metricconverter>. Регистрационный № 7492). <o:p></o:p>

17. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества). <o:p></o:p>

19. В случаях, предусмотренных пунктами 17 и 18 настоящей Инструкции, Акт заполняется в полном объеме кроме заключения. Должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, выдается заверенная печатью медицинской организации и подписью врача (фельдшера), проводившего освидетельствование, справка произвольной формы, в которой отражается, что по результатам освидетельствования обнаружены клинические признаки, позволяющие предположить наличие опьянения, окончательное заключение будет вынесено по получении результатов химико-токсикологического исследования биологического объекта*. <o:p></o:p>

20. Результаты химико-токсикологического исследования на наркотические средства, психотропные и иные вызывающие опьянение вещества заносятся в Акт после их получения с вынесением окончательного заключения. Подлинник результатов химико-токсикологического исследования, заверенный подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру Акта. <o:p></o:p>

21. Положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения в соответствии с пунктом 17 Инструкции.

Вывод:  если  анализы дадут положительный результат  о состоянии опьянения (каким либо веществом) Вам будет предъявлено обвинение по ст.12.8ч1 с составлением всей необходимой документации .(Коап предусмотрена такая процедура). Срок у ИДПС  три дня. Но как показывает практика на сроки мало кто обращает внимание. А вот как защищаться если вас привлекут  пишите многие Вам сдесь помогут. Удачи.

<o:p></o:p>