Должностная инструкция - вопрос №16650

Скажите пожалуйста. Как должно быть написано в трудовом договоре, чтобы непринятие новой должностной инструкции влекло увольнение по "статье"? И какая конкретно имеется ввиду статья? Спасибо большое!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Никак не должно и не может быть написано, поскольку существенное изменение условий труда, если новая должностная инструкция вводит таковые, требует отдельного согласия работника. Об этом работодатель обязан уведомить работника за два месяца до введения новых условий труда. если Вы работодатель, то рекомендовал бы Вам очень внимательно изучить хотя бы  Трудовой кодекс РФ, чтобы не нажить неприятности после общения с Гострудинспекцией или органами прокуратуры в связи с нарушениями законодательства о труде.