Суицид - вопрос №16698

Помогите мне! У меня уже было неудавшихся две попытки суицида.

Как себя проконтролировать?

Я запуталась в себе я хочу жить но одновременно мне всё надоело

мне 15

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы что-то очень страшное поведали в своём вопросе, разве можно в 15 лет думать о смерти, Вы сейчас в таком возрасте, когда нужно быть в поиске, искать дороги направления которых Вас должны привести к чему то прекрасному, лучшему. Во — первых уверяю Вас что, сделав попытку убить себя, мир, не замрёт, земной шар, как крутился с Вами, так и будет продолжать жить и существовать без Вас. Ни кто не вспомнит, потом что Вы были, я не спорю, о смерти нужно думать всегда, но прежде чем достойно уйти, не обходимо сделать, что-то такое в жизни, что бы было гордо!!! К примеру, прожить долгую и счастливую жизнь. Определите цели, вы молодая и красивая, вы должны иметь всё, всё в этой жизни это не только: к примеру, деньги, красивые дорогие вещи, уважение подруг и друзей… Это, прежде всего возможность себя самой обеспечить, Вы ведь будущая Мама, Вы обязаны, просто созданы для того, что бы жить, учиться и приносить в эту жизнь удовольствие. Что это значит всё надоело? Получается Вы хотите жить, но не знаете, как себя занять, что Вы делаете в повседневной жизни, если эти интересы Вас не привлекают уже, значит, измените направления, вот, к примеру, измените свой образ, причёску, манеру одеваться, перекрасьте свой волос, измените макияж, запишитесь в какой нибудь кружок где, например одни парни, займитесь тем что, например, Вас вообще не привлекало ни когда. Нужно помнить о близких, кто в Вас вложил всё самое лучшее, может им нужна Ваша помощь, или возникли в Вашей жизни какие то трудности, тогда стоит просто это с кем — то обсудить, например, с тем, кто вас не знает, ведь когда заводишь разговор с близкими тебе людьми, не всегда тебя понимают! И нужно всегда себе говорить о том, что Я Хочу жить, Я буду самой счастливой, самой уверенной, Самой красивой, и всегда повторяя эти слова: Вы запрограммируете себя на долгую и счастливую жизнь!!! И ещё помните, пожалуйста, для достижения цели иногда нужно САМОЙ делать первый шаг! Само всё ни когда не придёт.

Человек, который пытается себя убить — эгоист и трус в высшей степени. А еще это способ манипулировать людьми, чтобы быстро достичь того, что нужно, путем запугивания других, выработкой в них чувство вины и т.д. Конечно, жить и бороться в наше нелегкое время сложно. Люди тоже живут по законам природы — выживает сильнейший. А что вам успело надоесть в ваши 15 лет? Советы родителей, рекомендации учителей, недостаток денег, шмоток, дискотек, пива и т.д.? Мудрый тот, кто учится на своих ошибках и учит других этих ошибок не совершать. А проявить себя, свою индивидуальность и заявить о себе как о личности, которая имеет собственное мнение, вкусы и желания, слабо? Думаю, что да. Ведь вы решили умереть...

Милая девочка!

Посмотри, как прекрасен мир вокруг тебя! Как прекрасен твой возраст! Сколько великолепных возможностей открываются перед тобой, сколько интересных встреч с прекрасными людьми, сколько новых дорог, сколько горизонтов вдалеке!

Ты видела море? Летом, теплое, сонное… Зимой — свинцовое, мощное, могучее...

Ты видела горы? Фантастических цветов и силуэтов, покрытые снегами, хранящие тайны веков...

Ты видела леса? Где каждое дерево шелестит на своем языке какие-то непонятные песни...

Ты видела звездное небо? Там все полно тайны, и пусть мы не думаем, что мы знаем все...

Так много есть прекрасного и неизведанного в мире… ей-Богу, стоит жить и удивляться всему вокруг себя!

Здравствуйте.

Ваше состояние характерно для переходного возрастного периода. Это время переоценки ценностей и попытки найти себя в обществе. В Вашем восприятии окружающего мира сталкиваются большие противоречия — мир не такой в реальности, как об этом говорят в школе, если существует то прекрасное, о чем пишут книги и снимают фильмы, то где оно? Отношения не складываются… Вас никто не понимает… Ничего не получается… Состояние — хуже некуда...

Всё это очень понятно. А теперь давайте посмотрим на Ваше окружение. Если бы не было кого-то из Ваших друзей Вы бы заметили это? Вообще не было… Если бы Вы знали, что никогда не увидите Ваших близких, какие бы у Вас были чувства?

Так вот, Ваши попытки свести счеты с жизнью показывают две простые вещи. 1.- Вы слишком эгоистично распоряжаетесь своей жизнью и здоровьем. Вы не думаете каково будет Вашим маме и папе, друзьям родственникам и близким если Вас вдруг не станет. Вам ИХ не жалко? За что они заслужили такое к себе отношение? Понятно, что Вам сейчас нелегко, но стоит ли делать несчастными других людей?

Да ведь и не настолько всё плохо, как Вам может показаться на первый взгляд. Попробуйте найти такого человека, которому еще хуже и постарайтесь помочь ему. Когда это удастся, Вы почувствуете, насколько хороша жизнь и насколько Вы нужны людям (не только родственникам). Начните отдавать людям что-то хорошее — поделитесь улыбкой, помогите в чем-то, подарите незнакомой бабушке цветок. Ваша жизнь приобрете новый смысл...

Если хотите, напишите мне. Я с удовольствием отвечу Вам.

Наслаждайтесь каждым мгновением.

Дорогая моя!

В таком юном возрасте человек еще очень нежен, любая неприятность кажется ему непреодолимой. Ссора или конфликт раздувается до масштабов вселенской трагедии.  Я тоже в 10м классе хотела отравиться, из-за того, что поссорилась с подругами. Смешно и глупо, неправда ли? К сожалению, в таком возрасте часть эмоциональных людей подвержена мыслям о самоубийстве. Это другая сторона медали жизненных исканий. Именно сейчас ты ищешь свое место в жизни, определяешь свои ценности и стремления. Конечно, это тяжело, найти себя в жизни. Но ответить на вопрос "В чем смысл моей жизни?" нужно каждому человеку.

Тебе нужно сейчас провести большую духовную работу. Разложить в голове такие вопросы, как:

Что хорошо? А что плохо? Что хорошего в твоей жизни, а что плохого? Что ты делаешь правильно, а что нехорошо? Что ты любишь, а что нет? И так далее.

Подумать о том, кого ты любишь. А кто любит тебя? Или посмотреть на себя со стороны. Представить, а какой тебя видит мама, подруга, знакомые? Ты многое заметишь интересного.

Если наберешься храбрости, то ты сможешь ответить себе на вопрос, почему у тебя возникает желание уйти из жизни. Что пугает тебя, с чем ты боишься столкнуться и пытаешься убежать? Ты сама знаешь ответы.

Тебе, как и всем живущим подарена жизнь. Человек должен нести этот драгоценный сосуд с любовью к себе и к миру, совершенствовать свою жизнь, шлифовать свои душевные качества. Человек просто не имеет права ни другого, ни себя лишать жизни. Недаром все мировые религии называют самоубийство большим грехом. Ты это поймешь и справишься со своей проблемой, если очень захочешь.

Мы все умрем рано или поздно, поэтому лучше отведенное время потратить с пользой для себя и окружающих. Вокруг много людей, которые нуждаются в помощи. Помоги им, кому словом, кому делом. Не надо замыкаться на своих проблемах, подумай лучше о других.

Всегда успевая залезть на крышу
и прыгнув.
расправляя крылья душы ,
в полете вспомнишь о смыслы жизни ,
вспомнишь. нужна и ты ...

а перед шагом таким беспечным ,
закрой глаза и представь полет
побудь на секунду с собою честной.
пожалей себя и все пройдет.

как жаль, вы не сможете после своей смерти понять, что вы сделали и для чего все это

а на самом деле проще понять для чего не нужно этого делать вовсе.

действительно, что же вам мешает в этой реальной жизни понять происхождение вашей пустоты ?

Я потеряннаВалерий РеськоКак странно ,
вычерпывать яд из себя
Бояться, обид, настроения горя
и все как у всех
и все как всегда
лишь только душа скребется на волю

обидели словом, обидели делом
не дали подняться с колен,
ну, что мне совсем с этим миром поделать?
ведь я остаюсь не у дел .

не дали мне рта открывать ,
и петь запретили
в душе, мне совсем человека убили.

вокруг не слезинки, ни капли улыбок
я будто забытая в море песчинка
такая вот странная, жизни картинка

Меняется время, меняются люди
И всё чуть позднее мы скоро забудем
Забудем девчонку, с которой общались
Забудем парнишку, с которым влюблялись
И душу с царапками кошки внутри
Ты только постой, и не спеши

Господи, как же хочеться тебя обнять крепко-крепко… Снять губами слезинки с  твоих таких красивых и печальных глаз… И выплакать вместе с тобою всю боль твоего одиночества...

Запомни, моя хорошая, ты никому ничего не должна! Только самой себе и лишь перед Богом… Перед Тем, кто подарил тебе жизнь и вдохнул дух и душу в твое тело...

В принципе, тут уже все сказали, поэтому я просто предложу  дистанционный  сеанс  Рэйки-терапии  для душевного равновесия, успокоения ума, и просто как лучик любви и тепла.

Самые сильные  благие пожелания вам!

Наверное Вас сильно обидили и Вы чувствуете себя никому ненужной-это не так. Наверняка Вы талантливы и умны и можете многое сделать для этого мира, чтобы украсить его. Найдите телефон доверия, найдите кому можно довериться. Может это учительница? А может это одинокая старушка соседка? А может это ещё кто-то кто совсем рядом с Вами. Задайтесь вопросом: неужели нет ничего ради чего Вы хотели бы жить...

У тебя такой отличный возраст! Ух 15 нужно многое успеть, просто насладись жизнью ты ведь на свет появилась чтобы быть счастливой и ты достойна ЭТОГО!!! Не хочется жить прийди в церковь и просто постой рядом с иконой и душевно попроси у нее душевного покоя… ЖИВИ!!! и наслаждайся!!!!!!!