должности и оплата - вопрос №16699

моя основная должность-преподаватель ФК в АОУ НПО ПУ, мне предложили встать мастером на группу, практика у них на 2курсе на производстве, поэтому проблем с этим нет.Мне обещали полную ставку, а платят 0,75% от 11разряда (у меня 12)за это я нигде не расписывалась, но увидела приказ, оказывается др. преподавателям можно 100%платить+ %надбавки.Мой педагогический стаж 9лет.Я подошла к директору он мне сказал, что я мастерне проф.образования, а мастер-воспитатель, и то, что я занимаюсь устройством на практику входит в мой обязанности (организационные)и всё остальное то же туда входит. Но по приказу мне доплачивают за мастера п/о, а должности мастера-воспитателя не существует, что мне делать, если я не могу доказать очевидное нашему многоуважаемому директору.

второй вопрос: при принятии меня временно на вторую гр, на время отпуска мастера мне приказом было установлено 50% от 11разряда, что я и получила, но за то, работу с коррекцией и за работу с сиротами (5сирот в гр) мне не доплатили, мотивируя тем, что никогда не оплачивали. Могу ли я требовать оплату за коррекцию и за сирот, если в приказе отдельно это не было прописано

Ответы

Не видя никаких документов, можно фантазировать и гадать сколько угодно. Самый верный выход из этой ситуации — можете подать в Гострудинспекцию завление, в котором укажите, что полагаете, что начисления заработной платы осуществляются неправильно и незаконно, попросите не разглашать ваши сведения (сведения о заявителе) работодателю. Гострудинспекция обязана проверить Ваше заявление и дать ответ, а Ваши данные работодателю не разглашать.