Вопрос экстрасенсам - вопрос №16722

Помогите мне пожалуйста. У меня следующая проблема. У меня в профессиональной сфере все хорошо, есть образование, опыт, желание и способности работать. Я очень ответственная, никогда не брошу недоделанное, и любая работа всегда получается. Но мне очень сложно быть "подчиненной". Это как-то унижает меня. Я чувствую, что я руководитель по призванию, и это все время мешает мне спокойно работать. Я терплюскрепив зубы: "сделай то, сделай это", больше года не выдерживаю и в один прекрасный момент терпение лопается и я просто ухожу. Начинаю искать что-то более подходящее, но не нахожу. И вот сейчас я опять в поисках. Подскажите пожалуйста, найду ли я работу по душе?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Не понятно, почему Вы этот вопрос разместили в этом разделе, он имеет отношение, скорее, к разделу "Бизнес" "Управление".

Ваша проблема не в том, что Вы не можете найти того, что ищете. Проблема в отсутствии понимания, и, как следствие этого, отсутствует смирение. Вы не понимаете, что для того, чтобы занять положение УПРАВЛЕНИЯ чем-либо (ведь Вы пришли в ЧУЖОЙ бизнес, и это критично важно), Вам необходимо пройти весь путь от управляемого до управленца. И Ваш бунт против того, что кто-то руководит Вашими действиями, говоря и указывая, что Вам делать — это мешает Вам дойти до ступени, когда Вы сами будете другим говорить и указывать.

Пока Вы на своей "шкурке" не познаете, что такое смирение перед начальством, Вы не сможете эффективно руководить коллективом людей, которые, по своему штатному расписанию, будут находиться в Вашем подчинении. Вы не сможете понимать их, сопереживать им, строить с ними правильные неуставные, взаимоотношения. Вы всегда будете для них НАЧАЛЬНИК, А они всегда будут для Вас ПОДЧИНЕННЫЕ. И только. Вы не сможете видеть в них, прежде всего, людей, у которых есть свои нужды, свои потребности, таланты и тому подобное.

А настоящий руководитель, лидер — это человек, который должен своим подчиненным помочь раскрыть таланты и способности и дать им возможность эти таланты употребить на том месте, где они находятся. Чтобы эти таланты приносили пользу, прибыль той организации, которой Вы руководите.

Мой Вам совет: устраивайтесь на работу и подчините себя, смирите, сознательно смирите, под руку того начальника, который будет над Вами. И исполняйте то, что Вы должны делать по своему штатному расписанию, и еще немного больше, сверх того, всегда делайте лучше и больше определенного Вам.

Покажите себя работником на пять с плюсом, будьте командным игроком, а не просто одним из коллектива...

Вы увидите, как через время Вас начнут поднимать и выделять, и наступит момент, когда Вам доверят руководить людьми.

Всему своё время, и время всякой вещи под небом!

Благословений Вам и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Вам!

Под лежачий камень вода не течет. Если вы будете искать работу по душе — вы обязательно ее найдете, но для поиска необходимо приложить силы. Возможно, пройти обучение на курсах, которые помогут вам найти руководящую должность.

Судя по тому, что вы изложили в своих критериях оценки работы, вы — хороший исполнитель (ответственная, никогда не брошу недоделанное, работа получается). Для руководителя требуется нечто большее, чем просто знания — умение принимать решения и нести за них ответственность, умение руководить коллективом и создать в нем нормальную рабочую обстановку, умение находить контакт с другими руководителями вашего уровня и вышестоящим руководством. Имейте это в виду.

Если чувствуете, что вы руководитель по призванию — ищите вакансии на руководящие должности.

Удачи и успехов!