Наследство - вопрос №16724

Имеет ли мой муж(1958г.р.) право на наследство? Умер его отец, оставив завещание на свою вторую жену, там указано, что других наследников нет, хотя мой муж его единственный сын.У той жены детей нет.Что нужно делать-оспаривать завещание?

Ответы

Формально, по закону, ваш муж является наследником имущества своего отца. Однако, имеет место быть завещание. В данном случае имущество умершего отца наследуется его второй женой. Но, вы можете попробовать оспорить законность завещание. Но для этого вам нужно будет воспользоваться услугами грамотного адвоката, так как простой довод о том, что вы являетесь сыном не служит основанием признания завещания незаконным.