Недвижимость - вопрос №16797

приватизирована 3 х квартира на 3х (жена, дочь, сын), прописаны 4ро (жена, дочь, сын и бывший муж). муж не проживает 3 года.Так же не оплачивает уже 3 года. В разводе 1 год. Хотела бы выписать мужа. Не подскажите?

Ответы

Если муж мог участвовать в приватизации (имел право, т.е. был прописан на момент приватизации), но отказался от участия, то выписать его не возможно даже с помощью суда, если только он сам этого не сделает. Если на момент приватизации он не был прописан в квартире, то в судебном порядке его можно смело выписать. В любом случае долг за оплату можно взыскать в судебном порядке за прошедшие три года.