Ремонт - вопрос №16812

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации:

Я расплатилась с мастером по исполнении определенной части работы, и далее, в течение 3х недель не могла продолжать ремонт (мама болела). Мастер нуждался в деньгах и просил дать нужную сумму сразу, хотя бы под проценты.

Я дала ему 7 тысяч в счет ремонта. Когда вернулась к ремонту, мастер был занят, предлагал вернутьденьги. Я решила, что подожду, пока освободится. Через месяц он опять был занят, я просила вернуть деньги, но он заявил, что у него их нет. Спустя три месяца, после неоднократных просьб, он приступил к ремонту. Сделал подготовительную часть, Сказал, что стяжка должна высохнуть и пропал на несколько месяцев. Я  попросила закончить ремонт и записала диалог, где он подтверждает передачу денег, на диктофон. Он назначил время, когда завершит ремонт, но так и не сделал этого. Я потребовала вернуть все деньги, но он не согласился, и ушел, сказав, что тогда ничего вообще не получу.

Все это так безобразно, но, главное, что все это вместе со мной пришлось пережить маме, ей 93 года, и за время этого безобразия она два раза попадала в больницу. Практически, он создал невыносимые условия проживания, затянув ремонт, создав на долгое время тесноту, неудобство, сопряженные с ремонтом и моральные страдания для пожилого человека.

Могу ли я наказать мастера за этот беспредел?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Увы, но поскольку договор на проведение ремонта не заключен, документального подтверждения мастером денег нет, вряд ли Вы что-то сможете "выкрутить". Конечно, если найдете друзей в правоохранительных органах, незаконный способ воздействия возможен.