компы - вопрос №16836

… Давно занимаюсь сборкой, настройкой, ремонтом компютеров.Хотелось бы перйти на более продвинутый метод работы, а именно хотелось бы иметь связь с какой либо фирмой имеющей базу комплектующих и заказы на сборку компов любой модификации. Могу взять подряд на комплектацию 20-30 компов в месяц (это сборка, установка операционной системы, установка драйверов в зависимости от модификации, настройка системы по желанию заказчика вобщем вседействия связанные сосборкой). Цены разумеется гораздо ниже существующих по сборке, т.к. в певую очередь интересует песперебойное поступление заказов, т.е. работа. Если есть такие фирмы пожалуйста подскажите направление в котором искать. Заранее благодарен за содействие.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Попробуйте здесь: http://www.compshelp.ru/, точнее: http://www.compshelp.ru/work.html

Желаю удачи!

С уважением,

Алексей Павлов.

… Благодарю за содействие, посмотрел на сайт в принципе ничего нового для меня, я просто по состоянию здоровья нахожусь постоянно в домашних условиях, вот и пытаюсь каим-то образом скрасить свое существование. Мне просто нравиться заниматься сборкой  и поэтому к работе отношусь с душой. Ищу какую нибудь контору что-бы раз или два в месяц привозили запчасти к заказам на сборку и забирали готовый продукт — вот и все чего хотелось. Но все равно еще раз благодарю что откликнулись, с уважением Александр.

Я и не предполагал, что Вы найдете на сайте, что-либо новое, кроме вакансии, на которую указывает вторая ссылка. Однако, эта вакансия "в чистом виде" Вам не подходит с учетом дополнительной информации, которую Вы изложили в своем втором сообщении. Тем не менее, если внимательно присмотреться к этой Вакансии, а также учесть, что эта компания является т.н. "стартапом", а ее генеральный директор — еще "зеленый" студент, которому еще учиться 2 года до завершения института (информация и вакансия взяты из раздела "работа" Яндекса), то мне стало понятным, что это может быть шансом для Вас получить работу. Вы можете поговорить напрямую с генеральным директором, изложить ему свои обстоятельства и предложение и, в виду того, что сегодня непросто найти квалифицированные рабочие руки даже в области компьютеров, где много "специалистов", отличить которых от действительных не очень просто, может быть он заинтересуется такой формой сотрудничества, которую Вы предлагаете. Ссылка на профиль генерального директора и на вакансию (чтобы было на что сослаться) ниже.

http://mikhail-gorelkin.moikrug.ru/

http://moikrug.ru/vacancies/41110788/

С уважением,

Алексей Павлов.

Ремонт ПК да, это дело, заслуживает уважения.

Сборка — это ничто, совсем ничто. Звать такого спеца — никак.

Идет жесткая борьба за заказы, за тендеры. А вот со сборкой проблем нет и не ожидается. Берется пацан, лучше сын друзей, тут главное, чтобы не крысятничал. Первый день он смотрит, распаковывает, запаковывает. Второй день он на сборке под контролем. Третий день--он почти настоящий сборщик. Многим даже и не платят, родители готовы платить, лишь бы к делу пристроить.

Через месяц при наличии большого заказа мне давали в помощь 12-летнего мальчишку (сын знокомых хозяина) и мы за день с нуля (все в упаковках) собирали, загружали, упаковывали 15-20 ПК. Система с набором драйверов и прог с помощью GHost ставится минут 10. Если включать smartdrv, то 5. С набором навороченных игр, фильмов, клипов, песен, приколов уходит минут 40. Включил и занимайся сборкой. Потом одновременно включаешь 2 копирования, потом 4. Только бы розеток хватило (на фирме хватает) и по запарке не включать копирование с пустого диска на полный.

При большом заказе комплетующие одинаковые, с дровами проблем нет. Но есть приемы копирования и на разные матери, надо убрать системные драйвера и вперед.

Так что, Саша, забудьте эту тему.

Другое дело покупать комплектующие небольшим оптом (обычно минимум--килобакс) у фирм с прямыми поставками. Обычно начинают тебя считать своим и давать максимальные скидки месяца через 2 при постоянной закупке на определенную сумму. Ну, это известная практика. Еще вариант — надежный (наработанный) Интернет-магазин--у них цены еще меньше.

Ищите клиентов сами. Одиночных. Организация никогда не свяжется с кустарем (перечисления, отчетность, необходимость тендера, гарантии и прочее) даже если на фирмах стоит в 2 раза дороже.

Дядя Саша.

Для начала нужна регистрация в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе Вашего города. Если Вы, производите ремонт, продажу или сборку — Вы предоставляете услугу, за которую получаете доход, налог с этого дохода, Вы обязаны оплатить. Это по закону. P.S Но если Ваша деятельность не является постоянной и не приносит Вам большой прибыли, я бы не стал регестрироваться, а продолжал бы заниматься этим в кругу знакомых и т.п, были бы клиенты.