любовь????? - вопрос №16848

здравствуйте.я встречалась с парнем 2,5 года, а недавно, перед новым годом мы расстались, потому что он нашел другую девушку.когда мы встречались мы очень часто ругались по телефону, а когда были вместе почти никогда,.он был очень ревнивым, не разрешал мне никуда ходить без него, общаться с парнями тоже запрещал., хотя сам ходил гулять, ходил на дискотеки, говорил, что хочет встетится с друзьми.в принципе я ему никогда ничего не запрещала, потому чтодоверяла.я знаю, что он меня любил, он часто предлагал выйти за него замуж, хотел детей, я говорила, что ещё рано(нам 19), нужно закончить учебу.в последнее время он совсем изменился, может потому что ему надоели ссоры,… я ему звонила 6ого января, хотела поговорить, он сказал, чтобы я не начинала все начала, что ему будет больно.еще он сказал, что любит эту девушку раз 10 во время разговора… как вы думаете можно ли вернуть любовь, или человек действительно может вот так просто взять и все забыть, как будто ничего и не было???

Лучший ответ по мнению автора

А стоит ли ее возвращать, если человек вот так просто смог перечеркнуть все? Ревность возникает у неуверенных в себе людей. С годами ей свойственно еще больше обостряться. Может сейчас это хорошо, что ревнуют, показывают таким образом какие-то чувства, а потом? А потом, ревность будет в тягость, когда работать будете, например, в мужском коллективе. Или придется решать разные вопросы. Когда застрянете в пробке, возращаясь с работы, а он будет уверен в том, что вы задержались из-за какого-то мужчини. И т.д., и т.п. Все что не делается, все к лучшему. Еще не известно, кому повезло больше в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Конечно можно вернуть его, и у вас все еще может быть намного лучше чем было прежде, отношения имеют свойство возгорать с новой силой, если они еще не до конца выгорели. То что Ваш возлюбленный 10 раз повторил о том что любит "эту" девушку, говорит только о том, что он ее вовсе не любит. Посудите сами.Если человек счастлив он будет об этом оглашать всему миру? Конечно нет, он просто будет радоваться своему счастью молча.Так же и в Вашем случае.

Исходя из этого можно судить что надежда, и болшой шанс вернуть его  есть.Но ВЫ не должны звонить ему первой, не должны делать первых шагов на встречу, Вам надо стать для него той загадкой, которой Вы были 2.5 года назад, чтоб он вновь хотел Вас разгадать.Необходимо стать для него неприступной девушкой, запретным плодом, что б он Вас вновь захотел добиватся.

Знаете, отношения изначално обречены на провал если они серые и обыденные… Отношения требуют разнообразия, так же как любовь, для того чтоб не прогореть требует что б в нее дровишки подкидывали.

Здравствуйте. А была ли любовь? Я имею в виду с его стороны. Говорить можно все, что угодно(язык без костей), поэтому о человеке судят по поступкам, а не по словам. Из того, что Вы описали я не заметил особых прявлений любви.Могу ошибаться, так как не знаю всей предистории. В любом случае, в том, что произошло есть заслуга обоих. При желании, в принципе, можно добиться чего угодно, вопрос — стоит ли овчинка выделки. Лучше проанализировать ситуацию, выявить допущенные промахи и использовать полученный опыт в дальнейшей жизни. У Вас все только начинается. Удачи.

Час добрый!

 Начиная с заглавия: «любовь?????»

  • Ответ: зависимое поведение, которое очень часто принимают за любовь.<o:p></o:p>

«как вы думаете можно ли вернуть любовь»

  • Если не было любви, то, чтобы вернуть его зависимость от вас, когда ваш парень уже из неё вышел(вырос) проблематично.

Выход? Личностный рост – ваш личностный рост.

А тогда, когда вы поймете, что игры в отношения – это не отношения, вот тогда вполне возможно, если вы и тогда будете думать об этом парне, что и он будет вести себя с вами по- другому. А пока на сейчас что? – это ваша обида на то, что он выбрал не вас и желание реванша. Ссоры – они да, иногда возбуждают… но если они всё время и вместо всего другого? То зачем?

<o:p> </o:p>

Отношения с ревницами заведомо провальные, не счастливые. Ревность — это неуверенноть в себе, низкая самооценка и никакие оправдания от вас не успокоят его, далее только усугубляется ситуация. Поэтому если бы сейчас не ушел он, то со временем вы сами бы этого захотели и еще долго отодили от этих отношений, т.к. после отношений с ревницами у многих женщин снижается самооценка.

Неуверенный в себе человек любить не умеет, когда я люблю, то хочу делать жизнь любимого человека лучше. А придирки, отсутствие доверия, ограничение в свободе, к любви не относятся. Этот человек не сделал бы Вас счастливой.

Каждый человек заслуживает настоящей любви и Вы тоже, нужно только немного подождать, когда к вам придет именно Ваш мужчина. Жизнь только началась и у вас все впереди, еще столько нужно успеть, узнать, ощутить, воплотить!!! И столько прекрасого вас ждет впереди!!! Займитесь чем-то интересным, найдите себе хобби, увлечение, которое бы отвлекало от болезненных переживаний, общайтесь, гуляйте, начните жить и прислушивайтесь к себе, познавайте себя, реализовывайте свои желания!!! Отпустите его, уже через месяц будет легче и легче.

человека ведь судят не по словам, а по поступкам и я уверена, что он меня любит/любил… просто трудно терять свою вторую половинку, человека, который был тебе когда-то дорог и был для тебя всё… я хочу попробовать восстановить отношения, если уже не поздно.как вы думаете стоит ли проверять его чувства: остались они  или нет.может попробовать встречаться с другим парнем, чтобы проверить???