Могу ли я свое жилое помещение на праве собственности безвозмездно передать - вопрос №16895

муниципальному образованию, при условии письменного обязательства о безвозмездной передаче, для постановки на очередь на улучшение жилищных условий как вдове ветерана войны. Я вдова ветерана войны, проживаю одна. Моя собственность не соответствует социальным нормам проживания. Нет не воды не газа все удобства на улице. Магазин и медпункт в 20 км от моего жилья, а я инвалид второй группы.

Ответы

Для постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий нет необходимости передавать свое жилье органу местного самоуправления. Исходя из Вашего вопроса у Вас достаточно оснований для признания Вас таковой. Обратитесь в жилищный отдел Вашей Администрации и попросите список документов необходимых для признания нуждающейся в улучшении жил. условий. Соберите документы согласно перечня и представьте в Администрацию. Вас признают нуждающейся в улучшении жил. условий и поставят в очередь, а вот после этого Вы сможете принимать участие в различных программах по обеспечению жильем различных категорий граждан, включая инвалидов, участников ВОВ и т.п… С уважением,