Как расстаться? - вопрос №16906

Как расстаться с человеком который не знает чего хочет от отношений, ничего хорошего для них не делает, когда у вас нарушено доверие, и ничего кроме недоверия, притензий не осталось? но и поставить точку не решаюсь. так как все таки было много хорошего и есть еще надежда на лучшее… но все идет по кругу. то все хорошо. приимущественно когда я непоказываю так сильно свои чувства. а потом когда показываю… все опять почти сразу рушится. и надо ли вообще расставаться… и есть ли шанс… мы встречаемся уже 2 с половиной года. Мне 21. ему 22. До меня у него не было долгих серьёзных отношений.

когда я пытаюсь с ним поговорить об отношениях и проблемах… если он не в настроении… то он мычит и говорит что ничего не знает. что мне делать выбор. а стоит мне исчезнуть из его жизни. он начинает меня искать, ревновать. находит. добивается меня обратно… я прощаю многое. но не забываю конечно...  всё по кругу..

вы наверное думаете что я слабая глупая… может и так… не знаю. я запуталась.

Ответы

Доброго времени суток!

Вы спрашиваете "Как растаться с человеком?"

Описываю по пунктам:

1. ПРинимаете решение внутри своего разума.
2. Набираете его номер по телефону, ждете, пока он возьмет трубку.
3. Говорите ему "Привет, мы стобой расстаемся, я решила окончательно и бесповоротно, обсуждать ничего не хочу, Восстанавливать тоже, цепляться за жалкие остатки отношений не желаю. Спасибо тебе за все, будь счастлив, адью".
4. Вешаете трубку, не давая ему вставить слово.
5. Не отвечаете потом на его звонки, сбрасывая вызовы, или вообще выключив телефон.
6. Остаетесь твердой и не преклонной, когда он пожалует в гости с визитом "вежливости". Если пожалует.
7. Продолжаете жить, заниматься своими любимыми делами, работать, если работаете, ходить с друзьями на какие-то тусовки, вообще, начинайте вести активную жизнь.

Всё!!!

Если Вы не сделаете этого сейчас, тогда Вас ждет примерно следующее:

1. Вы все равно расстанетесь, только это будет больно, больнее, чем сейчас.
2. Когда Вы являетесь инициатором такого действия, Вы диктуете условия, когда не вы инициатор — не Вы диктуете… Со всеми вытекающими последствиями.
3. Возможны различные не предсказуемые варианты развития событий.

Вам решать...

Благословений и успеха. Будут вопросы — пишите в личку.

вы считаете тут ничего уже не может наладится?

Лучше сразу и бесповоротно сделать это. Вы писали свой вопрос с надеждой на то, что услышите слова как всё восстановить, и это понятно. Ведь Вы провели 2.5 года. Это срок. Расстоваться всегда больно. Не могу сказать лучше чем уважемый Юрий Викторович. Чётко и ясно. Однако хотелось бы Вам помочь ведь Вы не заслуживаете к себе такого отношения. Вы молоды, красивы, талантливы. Вы созданы для любви, ещё успеете настрадаться. Это делать действительно проще по телефону, чем в лицо. Прежде чем сообщить ему о Вашем решении сядьте и сосредоточьтесь на своих негативных чувстах к нему, на том, сколько боли и страданий он Вам принёс. Пусть это чувство негодавания будит сильным, это поможет Вам звучать убедительно. Продумайте занятия, планы как минимум на ближайшую неделю, а потом ещё на неделю, чтобы минимизировать возможность думать о нём. Когда будите ловить себя на мысли о том, что может всё-таки вернуть всё как было или о тех хороших днях когда Вы были вместе, останавливайте внутренний диалог и заставляйте себя думать о чём-то другом, скажем о новых планах на неделю, о чём-то, что доставляет Вам удовольствие, о новых друзьях, да мало ли...

Удачи в этомнелёгком, несущим боль путешествии, и да встретить Вам достойного Вас молодого человека!

  • А я думаю, Вам прежде всего нужно понять- Любите Вы его или нет, хорошо ли Вам будет без него или нет!!?! Ведь, если к человеку нет чувств, то и хороших воспоминаний и надежд на лучшее представить невозможно…
  • Вы совсем не глупая, просто порой жизненные ситуации загоняют нас в тупик, мы замыкаемся в себе и не можем решить порой самые простые вопросы, хотя ответ на них мы прекрасно знаем сами!!! Хотелось бы по-подробнее понять Вашу ситуацию, пишите, может мы вместе с Вами подумаем над этим! А расстаться никогда не поздно!!))

спасибо

Что именно подробнее рассказать?

Как проходили отношения?

Да, давайте про отношения… Как он относится к Вам? Какие чувства Вы испытываете к нему?

Ну я знаю что я его люблю. Мне с начала наших отношений говорили что он только мне жизнь испортит. Потому что он бабник, тусовщик. Что он вообщем слишком плох для меня. Я никого не слушала. Но конечно же во многом окружающие были правы. так как действительно слишком повышеное внимание к особям женского пола особенно если назло мне. Но! Ни с кем ничего серьёзного на стороне у него не было пока мы вместе. Хотя и без этого хватает поводов ревновать и психовать. Мы расставались за это время два раза. и оба перед летом. Я думаю это было изза того что летом пропадали общ интересы. Зимой например мы на катке катаемся, на сноуборде… а летом какбудто бы ничего. он находил себе других эти 2 раза. я исчезала из его жизни. и он потом спустя всё лето или пару месяцев бежал ко мне. Я его впускала обратно. Он был со мной внимателен и нежен… а потом опять ссоры на пустом месте… я вижу что он не может без меня но и я его по ходу тоже душу. Я устраиваю разборки на пустом месте казалось бы… а он ничего не делает. Не пытается ничего мне показать, чтото сделать хорошее… Многие говорят никакие это не отношения… А может… наоборот… ничего не требовать друг от друга — в этом вся прелесть ?

если бы вы задавали мне влпросы думаю мне было бы проще писать тут)

В чём выражется Ваше уважение к себе самой? Как оно, уважение к себе, выглядит, звучит...

ожидала подобного вопроса.

видимо настолько сильно увлеклась этим человеком, что уважение потеряла. боюсь идти дальше.

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос!!! Поверьте, сложно представить парня в 22 года, который думает о свадьбе, детях и о всех этих жизненных прелестях, в отличие от нас, девушки созревают быстрее в этом плане, мы ведь "золотых гор" хотим!!! Или хотя бы "простого женского счастья", нам постоянно нужны знаки внимания, частые признания, а порой и доказательства любви.Мужчины относятся проще ко всему этому, может дело действительно не только в нем, может он не такой уж и плохой, раз Вы такая красивая и хорошая девушка смогли его полюбить!!!))

Попробуйте посидеть, поразмыслить над своим поведением, не нужно"рубить с горяча", не стоит лишний раз устраивать скандал, попробуйте относится к нему так же, как он к Вам!!! Ведь если есть любовь, нужно за нее побороться, а нае было бы не интересно жить!!))

Не бойтесь, лучше сразу всё ршить, чем мазахизмом заниматься. Вeдь мы все делаем ошибки.

Вы обе правы.

Рубить сразу с моей ЛюбОвьЮ не вариант. Это будет тоже мазахизм...

Наверное остаётся и правдо вести себя как он.

и в крайнем случае просто ждать пока собственные чувства мои совсем остынут. и мне станет совсем не интересно и противно. Или же понравится кто-то еще… Но никто не может понравится по определению…

Да я тоже думаю, что тяжело будет порвать, когда есть чувства… А вот когда их уже не будет, если такое случится, то думаю, тогда Вы уйдете безповоротно из его жизни и с минимальными потерями, кстати, потому что тогда Вас уже ни что не удержит!!!))

Желаю Вам успехов в личной жизни!!!

спасибо… )

а еще как заставить себя не писать ему каждый час когда и он и я дома онлайн вконтакте например.....

причем он чаще не отвечает мне чем отвечает. или ругается что я фигню несу. но для меня же это всё не фигня..

А вы отвлеките себя че-нибудь другим, даже сидя в контакте, переписывайтесь с подружками, ищите старых знакомых, играйте накоц!!! Ну в инете можно себя развлечь!!! Игнорируйте его!!! Не проявляйте излишнего внимания… Вы же сами говорите, эо ни к чему хорошему не приводит!!! И еще Вам обязательно нужно поднять самооценку!!!))

Вот с самооценкой сложнее

не знаю как сделать это О_о

Я Вам постараюсь помочь!!! Спишемся завтра, хорошо?

Хорошо! Спокойной ночи!

Уважаемая Hakina!

Ответьте честно: а оно Вам надо — такое счастье?

Хотите ли Вы прожить с этим человеком весь остаток жизни (а учитывая Вашу молодость, "остаток" предполагается весьма длительный)? Родить ему детишек? Вместе радоваться внукам? Сносить все тяготы и лишения?

Если ДА — вперёд, предпринимайте усилия за усилиями, терпите, сносите, смиряйтесь… покуда хватит Ваших сил… если хватит. И живите вместе долго и счастливо… если получится.

Да, кстати, а хочет ли этого он?

А если НЕТ — бросьте эту затею! И на вопрос: "КАК порвать с человеком?", отвечаю: очень просто. Бац! — и всё (см. выше пост эксперта Садовского Ю.В., он написал об этом ясно и понятно).

Мазохизмом, как раз, будет сохранение таких отношений. И ещё каким мазохизмом — настоящие мазохисты побледнеют от зависти!!!

Лучше уж Вы примите радикальное решение и освободите силы, время, а главное — сердце, для НАСТОЯЩИХ взаимоотношений.

И чем скорее, тем лучше для Вас.

Будьте благословенны!

Да. Вы безусловно правы… я не знаю что должно произойти чтобы я так и сделала. потому что я всё еще по ходу верю в чудеса. потому что маленькие счастливые деньки вместе как мне всегда казалось… стоят тех сумасшедших, истеричных, слезливых, одиноких дней когда с ним в ссоре… или еще чтото.

не знаю как он относится ко мне. до сих пор не понимаю. говорит что если бы не любил, то давно бы послал меня. а я порой какбудто спец его достаю чтобы послал. потому что сама не могу этого сделать совсем

Есть еще один совет  -  понять, что такое любовь и семья.
Послушайте, например, это  :

www.divshare.com/playlist/611750-1b7

Только одно  условие  -  слушать желательно   вдвоем.  :-)

интересно, если бы я зада ла вопрос не КАК РАССТАТЬСЯ, а КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ вы бы писали такие же комментарии

Доброго времени суток!

Если бы Вы спросили "Как сохранить отношения", ответил бы Вам вот так:

Описываю по пунктам:

1. Принимаете решение внутри своего разума.
2. Набираете его номер по телефону, ждете, пока он возьмет трубку.
3. Говорите ему "Привет, мне нужно с тобо серьезно поговорить, надо встретиться!"
4. Договоариваетесь о встрече на нейтральной территории и вешаете трубку.
5. Встречаетесь в назначенный день и время, приходите без опозданий. Если он опоздает более 15 минут — уходите. Если пришел вовремя, садитесь НАПРОТИВ негои говорите ему следующее: "я хочу, чтобы у нас с тобой было вот так и так… "Расскажите ему то, какие отношения с ним Вы хотите иметь (заранее продумайте, можете даже на бумаге написать) в деталях и красках. Потом говорите: "то, что у нас было до сизх пор, совсем не похоже на то, что я хочу. Расскажи мне, что ты хочешь, какие отношения, по твоему, у нас должны быть?" Внимательно слушаете то, что он говорит, потому что в этом ключ. Если то, что он скажет, Вам близко и Вы ощущаете, что это каким-то образом отвечает Вашим желаниям и потребностям — отлично. Если нет — тоже не беда, просто Вам будет потом сложнее.

6. Вы говорите ему: "я готова дать тебе то, что ты мне сейчас сказал. Готов ли ты, в свою очередь, дать мне то, о чем я тебе рассказала?" И вручите ему написанную бумагу того, чего Вы хотите от Ваших отношений.
7. Остаетесь твердой и не преклонной, Вам надо, чтобы он согласился или отказался. Не позволяйте ему на этом этапе обнимать себя, тискать и говорить что-то типа "мася, ну что ты в самом деле, всё хорошо и так, зачем все эти приколы..." ну и тому подобное… Он должен пообещать Вам, что все, о чем Вы написали, он будет делать для Вас. Или должен перестать морочить Вам то, что обычно морочат — мозг. Головной. И спинной тоже… :-)

Всё!!! Ну, или почти ВСЁ!!! Пототму что есть такой важный фактор — это Ваша внутренняя решимость. Как ее поставить на должный уровень — этого я Вам не могу рассказать.

Секрет? Нет никакого секрета, есть Ваша собственная внутренняя решимость. Или ее нет.

"Пациент скорее жив, чем мертв!
Нет, пациент скорее мерт, чем жив!
Одно из двух: либо пациент жив, либо он уже умер"

Так и с Вашей решимостью — она либо есть, либо ее нет.

Будут вопросы — пишите в личку, поговорим.

Благословений!