Запуталась - вопрос №16921

Запуталась в том что мне нужно.

С детства считала что всё что я делаю — делаю не по своей воле. спорт, школа, институт…

Итог — бросила спорт, институт и теперь не знаю кто я. Не могу найти себя ни в чем.

Кажется будто бы живу зря, не своей жизнью. Взять сама себя в руки не могу видимо и нужна помощь… Чтобыразобраться… Мне уже почти 22 а я никто. Продовать овощи на рынке не хочется… А выходит что ничего делать то особо и не умею.

З.Ы. Бросила универ на 4ом курсе. перестала ходить. на 5ом вначале выгнали. Родители не в курсе еще. И что делать с этим я не знаю. Универ был платный. и я понимаю что я оч плохо поступаю по отношению к родителям… но страшнее то что я не знаю кто Я.

Помогите.

Ответы

liveexpert.ru/e/aisha
Напишите сюда, поговорим, это бесплатно!!

я в чат написала!

Напиши мне еще раз, что-то я запуталась тут… Вчат!!))

Привет. Создается ощущение, что это не твоя жизнь и ты ее постепенно бросаешь(в предыдущем вопросе ты расставалась с молодым человеком). Ну раз это не твоя жизнь — давай начнем новую, прямо сейчас! Это не шутка, но сначала определись, какая она и каково твое место в ней, чем ты там занимаешься, о чем мечтаешь, где учишся или работаешь? Далее — составь пошаговую инструкцию, как это осуществить. Не ставь сразу крупных задачь, начни с того, что тебе по силам сейчас. Дальше — больше. Помни — дорогу осилит идущий. Большая дорога начинается с маленького шага.

Здравствуйте, Hakuna.

Я Вас поздравляю! Вы проходите очень ответственный этап в своей жизни! 21-22 года — период завершения двух больших психологических кругов-циклов — трехгодичного и семигодичного. Если человек на этом этапе задает себе такие вопросы как Вы, он на пороге стремительного прорыва и реализации. Даже пока Вы не имеете, как Вы говорите, достаточных навыков и знаний, Ваше стремление найти себя — это прекрасный стимул для больших жизненных перемен.

Хорошее образование — это прекрасно, но ЖИЗНЬ — ЛУЧШИЙ УНИВЕРСИТЕТ!

Я думаю, нам имеет смысл пообщаться лично.

Я жду Вас в чате :-)

У вас платные консультации..)

по договоренности. Можно пока бесплатно

Привет, Hakuna!

Это очень хорошо, что ты задумалась над вопросом "Кто я?" Если бы все знали  на него ответ, то все люди были бы счастливы и знали, что они хотят от жизни. Многие проживают всю жизнь, так и не задав себе этого важного, а может, и главного вопроса в жизни.

Разложи все по полочкам поэтапно:

— Бросила универ по какой причине? Не нравилась специальность? Или что-то еще тому причиной?

— Бросила спорт? Опять же, что там не нравилось? Найди причину.

Как определишь причину, сможешь ответить на вопрос:

— А что тебе нравится в жизни? Что ты любишь делать? Чем бы хотела заниматься?

Пройди в конце концов анкетирование на профориентацию. Есть хорошие методики, они учитывают не только наклонности и способности, но и характер человека и психотип.

Оцени свою сложившуюся ситуацию с универом. Все плюсы и минусы. По итогам своих "исследований" примешь решение выбрать ли новую профессию или восстановиться в универе.

Ты в каком городе живешь?

Если действительно вопрос важен, а не пустое кокетство, читайте книги: www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=92163

Универ надо закончить. Это никак не мешает поискам себя. Наоборот, поможет сориентироваться.

Нужна упорядоченная мотивация, именно она дает жизенный тонус и безудержное продвижение вперед к целям.

Все, что мы имеем — имеем через Жизнь. Без нее ничего нет. Именно умение ценить Жизнь в себе и других позволит выстроить свое творческое бытие. Нет ничего выше Жизни. Человек может пользоваться только тем, ЧЕМ УМЕЕТ пользоваться.