друг стал любимым - что делать? - вопрос №16955

Здравствуйте.

Я у же 1,5 года общаюсь с молодым человеком, с которым до этого ещё где-то год переписывались через Интернет. Встречаемся мы не часто, т.к. живем в разных городах. Хотя в последние полгода каждый раз когда он приезжает в наш город (у него здесь родители живут, в среднем раз в 2-3 недели), встречаемся постоянно (раньше встречались через раз и только всубботу, а сейчас обычно и в субботу и в пятницу). Так же продолжаем общаться и в сети.

Раньше я его воспринимала просто как знакомого, с которым можно сходить поиграть в боулинг и т.п. А как-то летом мы пошли гулять и в тот вечер я в его лице увидела не просто друга… При каждой новой встрече с ним требуется неимоверных усилий, чтобы сдержать себя и не бросится к нему на шею с поцелуями…

При этом наши отношения продолжат оставаться на прежнем уровне.

Иногда в наших виртуальных разговорах у него проскакивают фразы, из которых я понимаю, что ему нравлюсь, но напрямую он это не говорит. Пару раз я пыталась после таких фраз вывести его на этот разговор, но ничего не получилось. Разговор сразу переходил на фильмы, музыку и т.п.

На новогодние праздники он приходил вечером в гости, при этом знал, что я дома одна. Я устроила романтическую обстановку, одела соблазнительную кофточку, но вечер, перешедший в ночь так и закончился разговорами.

После этого мы ходили в развлекательный центр, отмечали старый новый год там. Обычно он не пьет крепкие спиртные напитки. А здесь выпил. Я думала, для того, чтобы набраться смелости. Максимум на что его хватило –это обнять меня на пару минут в процессе разговора. В этот момент я смотрела в его глаза. Которые по моему мнению выражали желание. Но тут его как будто кто-то ошпарил кипятком и все опять пошло по-старому.

Я точно знаю, что в др.городе у него нет девушки (как минимум уже год).

Не понимаю, почему он не хочет заводить отношения.

Сама честно сделать 1 шаг боюсь. Ну не было у меня опыта такого. Обычно как-то всегда ребята  сами первыми проявляли инициативу.

Мучает и др.вопрос. Опять же из собственного опыта, когда парень приглашает на свидание более 3-4 раз, то уже начинает намекать на сексуальные отношения. От него нет даже этого.

Не знаю как себя с ним дальше вести: как с другом – тяжело для чувств, как с любимым – не могу разобраться в его чувствах.

Может быть вы подскажите, что означает его поведение.

Ответы

Здравствуйте Анна.

Поведение его означает, что он влюблен. Причем, как мне кажется очень сильно. Не проявляет иннициативу к близости, так как уважает Вас и боится оскорбить или обидеть своим предложением(но тоже мечтает об интиме). Возможно  не имеет опыта  близости и не знает как подступиться. Скорее всего даже не предполагает о взаимном чувстве, а вечерами с грустью вздыхает, вспоминая Вашу улыбку. Мне кажется — это хороший парень. Не торопите событий, пусть первый раз будет особенным. Можете сказать что он Вам нравится — ему будет приятно и это вдохновит его открыться. Тогда сможете насладиться полной гаммой такого прекрасного чувства, как любовь.

а разьве могут у парня в 30 лет отсутствовать опыт интимных отношений?

а если 30 лет у него этого не было, наверное он уже не решиться

Здравствуйте Анна. Вы пишите:" Сама честно сделать 1 шаг боюсь. Ну не было у меня опыта такого. Обычно как-то всегда ребята сами первыми проявляли инициативу".  Ваш молодой человек выгодно отличается на фоне ребят, так как они  возможно решали совсем другие свои проблемы.....    Ещё дедушка Фрейд поговаривал, что любовь, это осознанное добровольное воздержание к объекту своей любви… Повторю… что ранее писал.                                                                           Вам представляется, что надо так, а не иначе, что такой сценарий предпочтителен, чем какой-либо другой.  Ваша активность приятна мужчине с одной стороны, но может и настораживать, так как предполагает определённую долю ограничения и ответственности.  Само собой, он не торопится принимать решения и предпочитает наблюдать, прислушиваться к своим мыслям и эмоциям, сообразовывая их с реальностью.          Вы же не знаете его реальности?                                                                                                                           Не подгоняйте в своих представлениях  под какую-то модель Ваши взаимоотношения,  не подталкивайте мужчину, у него есть все права самому принимать решения.  Не оказывайте на него давление, даже с этой неопределённостью.                                                                                                                                                  От Ваших переживаний состояние может ухудшиться,  ещё  более захочется контролировать и форсировать события.<o:p></o:p>         <o:p></o:p>

Когда ждёте определённые события, представьте всё в наилучшем виде- как минимум не расстраиваешься, как максимум сбывается наилучший результат. И Ваша ситуация разрешится самым наилучшим образом

Анна, это прекрасное чувство, которое Вы испытываете. Вашим взаимоотношениям можно просто по доброму позавидовать, особенно потому, что люди в таком возрасте так красиво общаются и не сводят всё к сексу, однако Вы уже готовы к близости. Вы пишите, что у него нет никого как минимум год. Основываясь на эту информацию, могу предположить, что у него были какие-то отношения до Вас и возможно он просто сильно переживает и боится вступить в новые отношения, чтобы опять не обжечься. Так же, исследования показывают, что в среднем человеку надо как минимум три года, чтобы "восстановиться" от предыдущих неудачных отношений. Дайте ему время, не торопите ни молодого человека, ни время. Наслаждайтесь отношениями, наслаждайтесь молодостью, просто окунитесь и растворитесь в этой красоте, НО не в нём а сним!!!

Не скрывай эмоции и не подавляй чувства.Это бесполезно.У Вас все взаимно, просто партнер Твой стеснителен:)))Сделай первый шаг на встречу.Он Тебе сторицей окупится.Да и большинство мужчин очень уважают решительных женщин.Ему просто нужен толчек.Помоги ему в этом.Удачи Тебе:)))