гаи - вопрос №16978

Помогите пожалуста! Мы с мужем ехали по трассе, перед нами ехал КАМАЗ, который показал поворотник и ушёл на обочину (пропуская нас), муж начал обгон и его остановили работники ГИБДД, вели они себя очень вальяжно. За нами остановили ещё 2 машины по таким же основаниям. Мужу нарисовали схему обгона, он якобы выехал на встречную полосу, но выезда не было, я быласвидетелем. Он в протоколе написал в объяснениях, что не согласен со схемой, на что ему сказали, что он не имеет на это право.На просьбу мужа показать показания КАМАЗиста и запись обгона, ему сказали, что они ничего показывать не обязаны, что всё это он увидит на суде. Назначили дату суда с предписанием на лишение прав. Подскажите, как нам поступить, чтобы защитить свои права? На данный момент права для нас очень важны!

Вопрос задан анонимно
19.01.10
3 ответа

Ответы

Вам необходимо срочно обратиться к адвокату с имеющимися документами для консультации и определения судебной перспективы. Как показывает практика, без какого-либо противодействия незаконным решениям ГИБДД суд принимает сторону сотрудников милиции.

19.01.10

1.Обязательно напишите жалобу на неправомерные действия ИДПС опишите события (поменьше эмоций побольше фактов делайте ссылки на документы на свидетелей и на законы)2. Просто необходимо найти водителя камаза и договориться чтоб он дал показания о том что он произвёл указанные вами действия.Таким образом будет не обгон а опережение.3. Сделайте фото места начала опережения и окончание и где стояли ИДПС.( на фото обязательно должна быть видна разметка знаки если есть и желательно всё это привязать к километражным столбикам)Нарисуйте схему и всё это должны подписать свидетели.4.Напишите ходатайство о переносе суда в связи с ознакомлением с материалами дела и привлечении защитника.Сделайте копии материалов дела(фотографируйте всё все бумажки) и эти копии покажите юристу по защите ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ.За более подробными консультациями обращайтесь в личку.

19.01.10

Также надо принять меры по установлению других водителей, которые таким же образом "попались2 при описанных вами обстоятельствах в лапы ГИБДДешников, например заявить письменное ходатайство, изложив обстоятельства, с просьбой истребовать из ГИБДД сведения о других водителях, в отношении которых были оформлены материалы в тот же день по той же статье теми же ГИББДунами. Обязательно подайте жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности УВД региона (это, кстати, надо было сделать в тот же день, когда произошли описанные вами события). Не побрезгуйте непосредственной помощью юриста (адвоката). Удачи. 

19.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store