аренда комнаты - вопрос №16991

Здравствуйте, три месяца назад снял комнату, контракт составили на год, но хозяин просит съехать в течении двух недель, так как продаёт комнату. У меня вопрос могу ли я требовать с агенства предоставившего мне комнату бесплатного, повторного поиска?

Ответы

В настоящее время агентствами практикуется составление так называемого "трехстороннего договора" — договора между агентством, арендатором (вами) и арендодателем (хозяином квартиры).

В таком договоре агентство как-раз и может прописать обязательство сделать скидку (или бесплатно найти новую квартиру) в случае возникновения проблем с данной квартирой не по вашей вине.

 

Однако, если такого договора вы не заключали, с агентства вы ничего требовать не можете. 

По поводу возможных требований к хозяина квартиры ничего сказать не могу, т.к.не могу посмотреть текст вашего договора аренды и то, какая ответственность (неустойка) там предусмотрена и предусмотрена ли она в принципе.  

19.01.10

 

Смена собственника квартиры не может быть в соответствии с законодательством основанием для расторжения договора найма (аренды) квартиры. Защищайтесь в судебном порядке.

19.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store