отпуск - вопрос №17036

Скажите есть ли разница в денгах при отпускных, когда гуляешь отпуск и компенсацией за неиспользуемый отпуск? Мне выдали компенсацию как будто за 1 неделю, вместо 28 дней. правильно ли это? законно ли они меня так расчитали?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет никакой разницы в начислении отпускных и компенсации за отпуск и осуществляется начисление исходя из среднего заработка работника за последний год. Иными словами говоря Ваш среднедневной заработок умножается на количество дней в отпуске или количество дней компенсации за отпуск (в Вашем случае 28 дней). Удачи.

Если полагаете, что Вас обманули, потребуйте письменный расчет компенсации. Кроме того, можете подать заявление в Гострудинспекцию с просьбой проверить законность начисления компенсации при увольнении.