Cvtyf afvbkbb - вопрос №17074

можно ли поменять фамилию ребенку будучи его опекуном без усыновления?

Ответы

Закон предоставляет право инциировать смену фамилии ребенка только родителям (в том числе, естественно и усыновителям). Причем после достижения ребенком 10 летнего возраста это возможно только с его согласия, а с 14 лет он сам имеет право быть инициатором.

 (( Спасибо!

Нет. Это право принадлужить родителям (усыновителям)