1. Точка движется согласно уравнению х=(7+4t) м и у=(2+3t) м. Какова скорость - вопрос №17077

движения точки?2. Автомобиль массой 1250 кг, движущийся по горизонтальной дороге со скоростью 40км/ч, сталкивается с горизонтальной пружиной и, сжимая ее, останавливается через 2,5 м. Чему равен коэффициент упругости пружины?3. Ротор центрифуги, вращавшийся с частотой 10000 об/мин, останавливается под действиеммомента силы трения 0,2 Н*м. Если масса ротора 4,3 кг, а радиус инерции 0,07 м, то сколько оборотов совершит ротор до полной остановки? За какой промежуток времени он остановится?4.В сосуде содержится азот, молекулы которого движутся со средней квадратичной скоростью 400 м/с. Вычислить среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул.5. Чему равна внутренняя энергия 3 моль идеального двухатомного газа при температуре 600К?6.К бесконечной, равномерно заряженной, вертикальной плоскости подвешен на нити одноименно заряженный шарик массой 20 мг и зарядом 375 нКл. Натяжение нити, на которой висит,F=500мкН. Найти поверхностную плотность заряда на плоскости.7.провод длиной 20 м и диаметром 1.5 мм обладает сопротивлением 2,5 Ом. Каким будет сопротивление провода из того же материала длиной 35 м и диаметром 3 мм?8.Сила тока в соленоиде равномерно возрастает от 0 до 10 А за 1 мин, при этом соленоид накапливает энергию 20 Дж. Какова ЭДС индуцируется в соленоиде?9.Смещение гармонического осциллятора дается выражением х=2,4cos(5пt/4+п/6)м. Найдите период и частоту колебаний; смещение и скорость в момент времени 0; скорость и ускорение в момент времени 1 с.10.Определить длину волны де Бройля, характеризующую волновые свойства электрона, если его скорость равна 1 Мм/с.11.Электрон в атоме водорода может находиться на круговых орбитах радиусами 0,5*10-8(-8 эта степень) см и 2*10-10(-10 эта степень) м. Как относятся угловые скорости вращения электрона на этих орбитах?

Ответы

обращайтесь ко мне, решу все эти задачи за 500 рублей.