запуталась в себе - вопрос №17083

очень устала от всего. учеба мне не втягу… я очень хорошо учусь… отличница занимаюсь танцами… восточными, мне нравится, мне 17лет.
одна близкая подруга, куча хороших знакомых, много врагов. парня никогда не было, и я всех отшиваю, хотя нравлюсь многим, и не знаю почему. ничего во мне особенного нету, одеваюсь не откровенно, по простому, но всех парней всегда отшиваю, ну говорю нет. они понимают спервого раза. все время везде ходила с подругой, а сейчас мы стали отдаляться в разные стороны, она учится в 10 классе, стала заниматься в художке, я учусьв колледже на налоги, танцами занимаюсь больше чем она… ывела ее в люди, фактически заставила ходить на танцы тоже… сейчас мы вобще почти не общаемся, мне ее не хватает… не хватает общения, вечером обычно, уже очень продолжительное время у меня депрессии, вместо того что бы спать я реву всю ночь, зато на утро у меня превосходное настроение. а к вечеру все повторяется. провожу время больше с знакомыми, хотя мне это не доставляет большого удовольствия. почему так? что случилось? как это пережить? меня устраивает все впринципе, но я боюсь сорваться и наделать кучу глупостей, влиться в плохую компанию, знаю, что так будет, если я не вылезу из этой депрессии, а на людях я кстати всегда веселая и жизнерадостная, со всеми приветливая… даже с врагами

Ответы

Привет!

Устала ото всего. Найди способ отдохнуть. Учебу, конечно, забрасывать не стоит. Но в колледже, насколько я знаю по своей дочери, не такая уж большая нагрузка. А танцы и пропустить можно пару занятий. Или не нравится ни то, ни другое?

Налоги — это интересно?

То что парня нет, это вполне естественно. Когда влюбишься, тогда и появится. Это может случится завтра, а может через 5 лет.

С подругой отношения охладились. Заметно, что ты на нее обижена. Прости ее. Время идет, люди меняются. Возможно, ваши пути с ней разошлись. А может, скоро все наладится в дружбе с ней. Время покажет, только обиды на нее не держи.

Депрессии — это твой выбор, твоя реакция на сложившуюся ситуацию. Человек, вообще, сам всегда выбирает из нескольких возможных вариантов. Подумай, что ты можешь делать вместо того, чтобы реветь по ночам.

Со знакомыми удовольствия нет общаться. Так не общайся. Проведи один день одна. Посиди и подумай: что ты делаешь не так? Или что бы ты хотела от  жизни? Или что такое счастливая жизнь? И чего тебе для этого не хватает? Чтобы расставить приоритеты ценностей в своей жизни, задай себе вопрос: "Что бы я сделала, если моя жизнь закончится через 5 дней?" Сразу стаовится ясным, что действительно важно для тебя, а что мелочь.

"Сорваться и влиться в плохую компанию" — это выбор слабого человека, не способного решать свои проблемы, не умеющего управлять своей жизнью. Ты похожа на слабого человека?

Вряд ли, поскольку ты отличница (сила воли есть) и умеешь улыбаться своим врагам. Хотя какие враги могут быть у 17-летней девочки? Зрелый человек умеет контактировать с любым человеком. Так вот тебе супер-задание для отличницы: "Преврати своего врага в своего друга".

Дорогая dekovenka !

Всё очень просто. Во-первых, Вы взрослеете.

А во-вторых… Точнее, В САМЫХ ПЕРВЫХ, Вам нужен ДРУГ. Такой, который:

1. Любит безусловно, т.е. — тукую, какая Вы есть, и ничего не требует взамен.

2. Понимает на 100%, даже когда Вас шторит, плющит и колбасит.

3. Никогда не осудит, даже если Вы вляпаетесь по самое немогу.

4. Всегда придёт на помощь, даже, если Вы сами не захотите себе помочь.

5. Разделит с Вами все ваши радости и победы, даже если все вокруг будут завидовать Вам и избегать Вас.

6. Никогда не приревнует вас к другим друзьям, даже если у Вас их будет не много, а очень много.

7. Никогда не оставит и не предаст, даже если все вокруг отвернутся от Вас.

8. Простит Вам любую ошибку, любую глупость, любой грех, даже если Вам кажется, что такое простить нельзя.

9., 10. и т.д. список можно продолжать.

Вы, возможно, скажете, что таких друзей не бывает, даже если взять не всё, а только один любой пункт?

Но я ЗНАЮ, что бывает!!! И могу познакомить. Лекго!

Его зовут Иисус Христос, Сын Живого Бога.

Если Вы хотите с Ним познакомиться (и подружиться!), то Вам — сюда: liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380

А потом напишите мне в личку — пообщаемся.

Вы — супер!!!

Будьте благословенны!

Посиди сама дома.  Побудь с собой, напиши, что тебе нравится, что не нравится...
Опиши свою мечту, может и черты своего идеального парня и идеальной подруги.
Познакомься с собой!!
Не бойся жизни!  Не бойся быть собой.
Мне отчего-то пришло в голову посоветовать пересмотреть фильм   "Сбежавшая невеста".  Я например,  очень его люблю.
.
Все будет хорошо.
Хотя бы потому, что и так все хорошо.  Только присмотрись.   :-)