Запуталась - вопрос №17107

Здравствуйте! Я осталась без работы уже 2 мес. муж зарабатывает мало. Пока я работала-зарабатывая больше мужа в 2 раза  этого не ощущалось. А сейчас только на еду и все… Как сподвигнуть его зарабатывать больше? У него всегда были какие то проблемы. То он таксует. Машина сломалась пошел на сто работать.Я пока его не упрекаю но думаю что скоро не смогу житьв безденежьи. Я по прежней профессии работать не хочу но ине знаю чего хочу...

Дополнение автора от 21.01.10 13:16:28

Наиля! Я работала и зарабатывала больше мужа в 2 раза и это никак не сподвигло его зарабатывать больше меня.

Дополнение автора от 21.01.10 14:00:12

Спасибо Наиля! Очень резко и размыто но попробую разобраться.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Два сапога — пара.

Чем скорее узнаете, чего хотите сама, тем быстрее и муж найдет себе денежное занятие по душе. Кто-то начинает первым, но у женщин это лучше получается от природы.

Женщина — самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять
 мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог.

Генрик Ибсен

Посмотрите фильмы, развлекитесь. Интернет же есть!

например,  "Сбежавшая невеста",  "Куда приводят мечты"… И вот еще:

<span style=«font-size:12.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-fareast-font-family:«Times New Roman»;mso-fareast-language:RU">"50 трансформирующих фильмов".

1      Беги, Лола, беги
2      День сурка
3      Общество Мертвых поэтов (смотреть обязательно)
4      Белый шквал
5      Трасса 60 (смотреть обязательно)
6      Господин судьба
7      Передай дальше
8      Побег из Шоушенка (смотреть обязательно)
9      Чайка по имени Джонатан
10    Форрест Гамп (смотреть обязательно)
11    Игра (смотреть обязательно)
12    Знакомьтесь, Джо Блэк
13    Достучаться до небес (смотреть обязательно)
14    Джуманджи
15    Водолаз
16    Гол
17    С пультом по жизни
18    Секрет
19    Сила мысли
20    Дьявол носит Prada
21    Бомж
22    Итальянец
23    Примадонна
24    Дух времени (Zeitgeist)
25    В погоне за счастьем
26    Двенадцать (смотреть обязательно)
28    Револьвер (смотреть обязательно)
29    в диких условиях (into the wild)
30    куда приводя мечты (смотреть обязательно)
31    пустой дом
32    мементо
33    пролетая над гнездом кукушки
34    заводной апельсин
35    бразилия
36    мертвец
37    ежик в тумане
38    догвилль
39    ран
40    сталкер
41    Список Шиндлера
42    Хаотичная Анна
43    Рай
44    «Господа присяжные» показывали по Hallmark

45 Полианна (смотреть обязательно)
46 Плати вперёд (смотреть обязательно)
47 Ослепленный Желаниями
48 мультфильмы про Смешариков (мудрые мульты)
49 Шоколад (смотреть обязательно)
50 Мирный воин (смотреть обязательно)
51 Всегда говори ДА! (смотреть обязательно)

<span style=«font-size:12.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-fareast-font-family:«Times New Roman»;mso-fareast-language:RU">52 Панда кунг-фу.

Приятного просмотра <v:shapetype coordsize=«21600,21600» filled=«f» id="_x0000_t75" o:preferrelative=«t» o:spt=«75» path=«m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe» stroked=«f»> <v:stroke joinstyle=«miter»> <v:formulas> <v:f eqn=«if lineDrawn pixelLineWidth 0»> <v:f eqn=«sum @0 1 0»> <v:f eqn=«sum 0 0 @1»> <v:f eqn=«prod @2 1 2»> <v:f eqn=«prod @3 21600 pixelWidth»> <v:f eqn=«prod @3 21600 pixelHeight»> <v:f eqn=«sum @0 0 1»> <v:f eqn=«prod @6 1 2»> <v:f eqn=«prod @7 21600 pixelWidth»> <v:f eqn=«sum @8 21600 0»> <v:f eqn=«prod @7 21600 pixelHeight»> <v:f eqn=«sum @10 21600 0»> </v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:formulas><v:f eqn=«if lineDrawn pixelLineWidth 0»><v:f eqn=«sum @0 1 0»><v:f eqn=«sum 0 0 @1»><v:f eqn=«prod @2 1 2»><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelWidth»><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelHeight»><v:f eqn=«sum @0 0 1»><v:f eqn=«prod @6 1 2»><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelWidth»><v:f eqn=«sum @8 21600 0»><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelHeight»><v:f eqn=«sum @10 21600 0»> <v:path gradientshapeok=«t» o:connecttype=«rect» o:extrusionok=«f»> <o:lock aspectratio=«t» v:ext=«edit»> </o:lock></v:path></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:stroke></v:shapetype><v:shape alt=«img.mail.ru/ru/btn/smile.gif» id=«Рисунок_x0020_1» o:spid="_x0000_i1025" style=«width:15pt;height:15pt; visibility:visible;mso-wrap-style:square» type="#_x0000_t75"><v:stroke joinstyle=«miter»><v:f eqn=«if lineDrawn pixelLineWidth 0»><v:f eqn=«sum @0 1 0»><v:f eqn=«sum 0 0 @1»><v:f eqn=«prod @2 1 2»><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelWidth»><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelHeight»><v:f eqn=«sum @0 0 1»><v:f eqn=«prod @6 1 2»><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelWidth»><v:f eqn=«sum @8 21600 0»><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelHeight»><v:f eqn=«sum @10 21600 0»><v:path gradientshapeok=«t» o:connecttype=«rect» o:extrusionok=«f»><o:lock aspectratio=«t» v:ext=«edit»> <v:imagedata o:title=«smile» src=«file:///C:\DOCUME~1\B402~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif»> </v:imagedata></o:lock></v:path></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:stroke></v:shape>

<span style=«font-size:12.0pt;line-height:115%;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-fareast-font-family:«Times New Roman»;mso-fareast-language:RU">

<v:stroke joinstyle=«miter»><v:f eqn=«if lineDrawn pixelLineWidth 0»><v:f eqn=«sum @0 1 0»><v:f eqn=«sum 0 0 @1»><v:f eqn=«prod @2 1 2»><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelWidth»><v:f eqn=«prod @3 21600 pixelHeight»><v:f eqn=«sum @0 0 1»><v:f eqn=«prod @6 1 2»><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelWidth»><v:f eqn=«sum @8 21600 0»><v:f eqn=«prod @7 21600 pixelHeight»><v:f eqn=«sum @10 21600 0»><v:path gradientshapeok=«t» o:connecttype=«rect» o:extrusionok=«f»><o:lock aspectratio=«t» v:ext=«edit»><v:imagedata o:title=«smile» src=«file:///C:\DOCUME~1\B402~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif»>

<span style=«font-size:12.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-fareast-font-family:«Times New Roman»;mso-fareast-language:RU">И еще:  Хвалите мужа, больше, чем он этого заслуживает.  Поддерживайте его во всем.
Он очень в этом нуждается.  И — глядишь,  крылья у него расправятся  и вы поймете, что он у вас настоящий  орел...

<span style=«font-size:12.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-fareast-font-family:«Times New Roman»;mso-fareast-language:RU">Без иронии!

</v:imagedata></o:lock></v:path></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:f></v:stroke>

Здравствуйте!

Заинтересуйте его вопросом зарабатывания денег. Чтобы он понял, что денег недостаточно — надо и то, и это —  только постройте разговор так, чтобы это не выглядело вашей прихотью (нам не хватает на норковую шубу), желательно с убедительными фактами и расчетами. Спросите у него совета — как выйти из ситуации — он как минимум, задумается. На данный момент, возможно, он ощущает, что в нынешней ситуации денег в вашей семье достаточно, вам хватает.

Если пилить и критиковать — дело с мертвой точки не сдвинется. Обнимите его и скажите, что у него все получится. Это работает.

Удачи!

Материальная сфера только отражение внутреннего устройства. Если так легко зарабатывали, то почему бы не повторить с той же легкостью? Не научить подобному мужа? Он, наверняка, не будет против.

Само собой ничего не бывает, или бывает, но недолго. Ровно столько, чтобы успели решить разобраться "с феноменом". Ине ждите готовых рецептов, их вам придется придумать самой, обязательно обсуждая вопрос вместе с мужем. Хлопок — дело двух рук. Инь одухотворяет Ян.

Пока же вы видите в нем проблему, а не задачу.

Материала сайта http://ranger-sb.sitecity.ru/ вам в помощь. Проверено на себе, работает. Отвечу на вопросы, если будет надобность. Но импульс уже вами получен: женщина начинает и выигрывает семья.

Здравствуйте.

Полагаю, что Вы проецируете свое внутренне недовольство(остались без работы) на супруга. Но он не виноват. Даже если он станет зарабатывать больше, у Вас все равно будет чувство психологического дискомфорта из-за невозможности самореализации. Косвенно об этом говорит фраза "не знаю чего хочу". Когда с этим определитесь все встанет на свои места.