что делать? - вопрос №17111

Взяла для своего гражданского мужа авто-кредит.прав сама не имею.оформили сразу ген.доверенность.в салоне выдали сразу все док-ты, вкл.ПТС.кредит он платил пока не начались проблемы на работе.набрал долгов.даже завели уголовное дело по факту мошеннечества(взял в догл подрасписку и не отдавал).и вскоре повесился от безысходности. после смерти выяснилось.что машину он продал(мне говорил что на ремонте стоит).а еще выяснилсь, чтоон два раза женат.и обежены официально и там дети.мне 24 года и у меня реьбенок новорожденный.я не работаю.что мне грозит? могу ли я как-то отсрочить платежи.пока нахожусь по уходу за реьенком.или написать заявление, что вот я такая дура, а он мошенник.живу в маленьком городе смей+час у мамы.зарабатывать здесь максимум до 5-7 т.р. в месяц.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Жалко. Шансов никаких. По факту мошенничества можно было бы обратиться, но претензии уже предъявлять не к кому. Единственный вариант — обращаться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Если судебного решения еще не было по этому поводу — попытаться решить вопрос с кредитной организацией. Хотя я сомневаюсь, что они пойдут Вам навстречу.

Если машина была в залоге у банка, то банк имеет право наложить на нее взыскание и в судебном порядке отобрать у нового собственника. В случае обращения банка в суд с иском о взыскании с Вас долга надо об этом обязательно ставить вопрос — почему банк не налагает взыскание на заложенное имущество, т.е. злоупотребляет своим правом. Суд должен это учесть, но при Вашей грамотной защите. Если же машина не в залоге, то, увы, останется только "плакаться" суду на плохое материальное положение, доказывать его документально и надеяться, что суд не взыщет либо уменьшит до мизера взыскиваемые проценты. Удачи.