что делать? - вопрос №17111

Взяла для своего гражданского мужа авто-кредит.прав сама не имею.оформили сразу ген.доверенность.в салоне выдали сразу все док-ты, вкл.ПТС.кредит он платил пока не начались проблемы на работе.набрал долгов.даже завели уголовное дело по факту мошеннечества(взял в догл подрасписку и не отдавал).и вскоре повесился от безысходности. после смерти выяснилось.что машину он продал(мне говорил что на ремонте стоит).а еще выяснилсь, чтоон два раза женат.и обежены официально и там дети.мне 24 года и у меня реьбенок новорожденный.я не работаю.что мне грозит? могу ли я как-то отсрочить платежи.пока нахожусь по уходу за реьенком.или написать заявление, что вот я такая дура, а он мошенник.живу в маленьком городе смей+час у мамы.зарабатывать здесь максимум до 5-7 т.р. в месяц.

Вопрос задан анонимно
21.01.10
2 ответа

Ответы

Жалко. Шансов никаких. По факту мошенничества можно было бы обратиться, но претензии уже предъявлять не к кому. Единственный вариант — обращаться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Если судебного решения еще не было по этому поводу — попытаться решить вопрос с кредитной организацией. Хотя я сомневаюсь, что они пойдут Вам навстречу.

21.01.10

Если машина была в залоге у банка, то банк имеет право наложить на нее взыскание и в судебном порядке отобрать у нового собственника. В случае обращения банка в суд с иском о взыскании с Вас долга надо об этом обязательно ставить вопрос — почему банк не налагает взыскание на заложенное имущество, т.е. злоупотребляет своим правом. Суд должен это учесть, но при Вашей грамотной защите. Если же машина не в залоге, то, увы, останется только "плакаться" суду на плохое материальное положение, доказывать его документально и надеяться, что суд не взыщет либо уменьшит до мизера взыскиваемые проценты. Удачи. 

21.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store