разделение имущества по наследству - вопрос №17117

Умер дедушка. Наследники: 1. первый сын; 2. дочь; 3. внук (так как второй сын дедушки ранее скончался, но у него остался сын. т.е. родной внук дедушки). Будет разделение имущества (частный дом) в суде. У дочери есть дарственная, но оформленная не по всем правилам закона (как говорят какой-то печати не хватает), но суть не в этом. Внук написал отказную от наследства в пользу дочери (пока нигде не фигурирует).Как поделится имущество: 50/50 между первым сыном и дочерью или первому сыну 1/3, остальное дочери? Есть ли другие варианты? Зантересованность в том, чтобы первый сын получил не более 1/3. Может стоит внуку анулировать отказную и так же претендовать на 1/3 долю.

Ответы

Он и так получит не более 1/3. А внук с тетей пусть сами разбираются — как им лучше.