oтношения - вопрос №17118

здраствуйте!!! помогите разобраться! я живу в гражданском браке почти 5 лет с мужчиной старше меня намного детей нет, отношения последнее время не очень как то складываются --этому масса причин.что делать как перебороть и стоит ли так убиваться? может просто уйти?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Что необходимо перебороть, что такое "отношения не очень складываются -в чем это выражается, о чем убиваетесь, что за масса причин, из-за которых отношения не складываются?

По вашему письму, уж простите, мало чего понятно. Пишите в личку, либо поясните здесь.

Понятие "гражданский брак" как "брак, совершенный в обход официальных способов регистрации", то можно предположить, что есть, например, он и она, которые взаимно и искренне хотят создать семью, считают себя мужем и женой и намерены взять в отношении друг друга определенные супружеские обязательства. Но по каким-то условиям официально зарегистрироваться они не могут.

Какие у вас причины не регистрировать брак??? возможно следует выйти уже на новый уровень.

 Брак все же предпологает наличие детей, т. е продолжение того союза который когда то возник и воплощение любви в потомстве. По вашему письмо можно понять, что нет деток. Соответственно очень сложно строить гармоничный союз.

 Отношения складываются из взаимного доверия, и когда человек чувствует, что он нужен другому, когда он хочет интимной близости и не никакого отвращения.

Ваши отношения возможно скадываются не гармонично из-за разности возраста, т.е разные интересы, увлечения.

 Подумайте, что вы цените в этом человеке и все хорошенько взвесте! прежде чем все бросить и уйти.

НАТАЛИЯ!!! вы правильно подметили детей у нас общих нет нооооооо у него есть они! вот это мне и мешает обзавестись с ним нпшими общими потому что все время им чтото надо!!! нет не так! не чтото а все! машина квартира ремонты и всякая всячина подобного рода! мне с ним хорошо и в интимном плане и так в быту но когда никто  не лезит(тобишь бывшая семья) вот все причины моего колебания! я устала от его вечного розрыва между мной и ими чуствую себя просто удобной вещью !!:(  а официально регистрировать отношения? а смысл? чтото измениться? нет он так и будет розрываться!!!

Здравствуйте Уважаемая.

Почему собственно его дети мешают Вам обзавестись своими. Вы ему не очень доверяете или считаете, что Ваш ребенок будет чем-то обделен? По-моему наоборот. Его дети уже взрослые, насколько я понял, и вполне могут позаботиться о себе. А когда у Вас появится маленький — все внимание переключится на него и Вас. Понимаю Ваши чувства, но и Вы поймите — его дети всегда будут его детьми. Если Вы не готовы с этим смириться — выбор за вами.

Игорь Леонидович спасибо что не обошли стороной!!! по поводу детей?! да я боюсь того что мой ребенок будет на втором плане и что его дети просто наверное заклюют появиться больше требований к нему!!! а выбор конешно же за мной надеюсь сделаю правельный !!:)

Ах, опять этот "гражданский брак"...

Уважаемая Аноним. Простите за прямоту, но если некую субстанцию назвать или фекалиями, или экскрементами, или помётом… То всё ровно дерьмо, как его не называй — по-умному, по-грамотному, по-культурному — дерьмом и останется. И запах его при этом от "правильного" названия в аромат не превратится.

Так и "гражданский брак".

Гражданского брака, в Вашем и "общепринятом" понимании — НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

А то, в чём Вы пребываете последние 5 лет, называется СОЖИТЕЛЬСТВО и БЛУД!!!

И если первое — это туды-сюды, и относится только к совместному проживанию на одной жилплощади, то второе — это ГРЕХ. Увы. Как ни назови. И пахнет — соответствующе.

Поэтому Бог НИКОГДА не благословит этот ваш союз. Для Него это — мерзость. Отсюда — и проблемы в ваших взаимоотношениях. И, поверьте, их дальнейшее развитие ни к чему путнему не приведёт — ведь таким образом грех будет умножаться.

Оставьте Вашего сожителя и тикайте от него.

Покайтесь перед Господом (об этом — тут: liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380) и начните новую жихнь.

И Бог НЕПРЕМЕННО даст Вам настоящего мужа, которого Вы полюбите и с которым соединитесь в законном браке, благословлённом Богом.

Почему-то на этом сайте я не разу не выкладывал нижеразмещённую ссылку. А в Вашем случае мне захотелось это сделать. Это — ссылка на свидетельство о создании моей семьи. Прогуляйтесь, если желаете. Рекомендую!

people.invictory.org/index.php?page=testimonials&show_id=4

Будьте благословенны!

Здравствуйте.

В ответ на дополнение отвечу: Вы проецируете некую внутреннюю тревожность на близких людей. Необходимо проанализировать причины. Не думаю что кто либо будет клевать Вашего ребенка(мужа и Вас).Для его детей — это братик или сестренка(родная кровь), для супруга — сын или дочь, короче член семьи. Рождение ребенка поможет и Вам вписаться в семью мужа как родительнице нового родного человека.Возможно Вы обретете уверенность в себе и станете частью дружного коллектива.

предложите ему обвенчаться в церкви.  Тогда будет видно.