Здравствуйте! Помогите мне вот таким вопросом ПОЖАЛУЙСТА! Между физическими

Между физическими лицами заключен договор займа. По договору предусмотрены % за пользование займом и предусмотрена нустойка за несвоевременный возврат займа. Возможно ли исчислить неустойку за пользование займом?

21.01.10
2 ответа

Ответы

Возможно. Для такой красивой девушки любой каприз. Даже если договором не предусмотрено — есть законная неустойка (ст. 395 ГК РФ). Но неустойка на неустойку не насчитывается. Хотя ради Вас я пошел бы даже на это.

21.01.10

Кроме неустойки, которая предусмотрена договором, можно насчитать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Ставка рефинансирования сейчас 8,75 %.

21.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store