Работа - вопрос №17135

Здравствуйте! Я работаю на госпредприятии. Заработная плата моя состоит из оклада и процентов от выручки. Т.к. последний месяц народу практически не было, я получила зар.плату 3100. Может ли быть зар.плата ниже прожиточного минимума

Ответы

Заработная плата не может быть ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного региональным законодательством.

Действительно, заработная плата не может быть ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного в конкретном регионе. При этом. если в регионе  предусмотрено применение районного коэффициента, то МРОТ должен быть умножен на районный  коэффициент, установленный для данного региона.

А что делать, в таком случае? К кому обратиться?