Купил квартиру с долгом по кап. ремонту - вопрос №17152

Здравствуйте! Разясните пожалуйсто такой вопрос. Я приобрел квартиру на которой "висит" долг по кап. ремонту! Теперь коммунальщики заставляют меня оплатить этот долг! Почему я должен оплачивать долги старого хозяина?

Ответы

Долги, появившиеся за квартирой, до приобретения ее Вами Вы оплачивать не должны. Если коммунальщики хотят их получить порекомендуйте обратиться с иском к Вашему продавцу. Будут "наезжать", реагируйте жестко, вплоть до обращения в прокуратуру и суд.

А на какие статьи наего законодательства можно опираться в данном вопросе? Заранее спасибо!

Вы  действительно не должны производить оплату по долгам, которые образовались до приобретения квартиры вами, то есть предыдущим собственником.  Поэтому коомунальщики могут ограничиться в отношении вас лишь всевозможными напоминаниями или угрозами. Во избежании  разрастания конфликта между вами и коммунальщиками уточните следующее: при покупке вами квартиры предыдущий собственник уведомлял вас о наличие у него о каких-либо задолженностях по любым платежам, связанным с обслуживанием и содержанием квартипы, предоставлял ли он сиправку от ЖЭУ, ТСЖ, ЖСК или иной управляющей компании справку о наличие или отсутствие задолженности по коммунальным платежам. Если такая справка имела место быть (а она должна была быть обязательно), то уточните кто именно выдавал  данную справку и оперируйте ею перед коммунальщиками. Думаю, что после этого они оставят вас в покое .

И всеже никто не ответил! На какие статьи ГК можно опереться в данном случае?

Ты не должен ничего. Будут приставать, напиши заяаление в милицию о вымогательстве

МОЖНО ПОДАТЬ ИСК НА КОММ. СЛУЖБУ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД!

Т.89262356891М.