Купил квартиру с долгом по кап. ремонту - вопрос №17152

Здравствуйте! Разясните пожалуйсто такой вопрос. Я приобрел квартиру на которой "висит" долг по кап. ремонту! Теперь коммунальщики заставляют меня оплатить этот долг! Почему я должен оплачивать долги старого хозяина?

Ответы

Долги, появившиеся за квартирой, до приобретения ее Вами Вы оплачивать не должны. Если коммунальщики хотят их получить порекомендуйте обратиться с иском к Вашему продавцу. Будут "наезжать", реагируйте жестко, вплоть до обращения в прокуратуру и суд. 

22.01.10

 

А на какие статьи наего законодательства можно опираться в данном вопросе? Заранее спасибо!

22.01.10

Вы  действительно не должны производить оплату по долгам, которые образовались до приобретения квартиры вами, то есть предыдущим собственником.  Поэтому коомунальщики могут ограничиться в отношении вас лишь всевозможными напоминаниями или угрозами. Во избежании  разрастания конфликта между вами и коммунальщиками уточните следующее: при покупке вами квартиры предыдущий собственник уведомлял вас о наличие у него о каких-либо задолженностях по любым платежам, связанным с обслуживанием и содержанием квартипы, предоставлял ли он сиправку от ЖЭУ, ТСЖ, ЖСК или иной управляющей компании справку о наличие или отсутствие задолженности по коммунальным платежам. Если такая справка имела место быть (а она должна была быть обязательно), то уточните кто именно выдавал  данную справку и оперируйте ею перед коммунальщиками. Думаю, что после этого они оставят вас в покое .

22.01.10

И всеже никто не ответил! На какие статьи ГК можно опереться в данном случае?

23.01.10

Ты не должен ничего. Будут приставать, напиши заяаление в милицию о вымогательстве

23.01.10

МОЖНО ПОДАТЬ ИСК НА КОММ. СЛУЖБУ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД!

Т.89262356891М.

30.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store