булимия - вопрос №17171

Как справиться с булимией!!! ПОМОГИТЕ!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Закон компенсации. Невроз. Человек находит единственное удовольствие в еде. При неврозах, депрессиях и прочих плохих настроениях всё гипертрофировано. Вот сконцентрировался человек на еде и все. Постарайтесь перенести акценты. Жалейте себя… но разнообразно, не только пичкая едой. Книжки, расслабляющие ванны, приятные кассеты… придумать можно масу. Ищите причину, тогда уйдет и следствие!
Если бы можно было справиться самостоятельно, то Вы бы уже справились. Заочно, одними советами тоже вас не вылечить. Без помощи врача вам не обойтись! Опытный психиатр в Вашем городе поможет, лечится Ваша болезнь лекарствами. Чем скорее вы обратитесь к врачу, тем лучше, потому что можно заработать эндокринные, желудочные расстройства и так далее..

Вот здесь посмотрите: www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=3129

Здоровья Вам и успехов!

http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=16894. Полностью согласен с Валерией Сергеевной. Подобная проблема обсуждалась. Вот ссылка

Оосвойте дыхательную гимнастику. По Ниши или Бодифлекс. И еще, нужна идея, которая вдохновит на всю жизнь, например, как научиться не умирать.

Мир Вам, Аноним!

Совершенно не отвергая и не отрицая то, что до меня написали уважаемые Эксперты, хочу добавить только одно:

Современными медицинскими методами булимия НЕ ЛЕЧИТСЯ! (Иначе бы принцесса Диана и многие другие известные люди, страдающие этим недугом, могли бы выбрать и оплатить ЛЮБОЕ лечение — с и-хто возможностями). Медицина и психотерапия только снимает симптомы, не затрагивая КОРНЕЙ этой проблемы.

А корни проблемы лежат НАМНОГО ГЛУБЖЕ — в духовной сфере. Это может быть как наследственное, так и приобретённое проклятие. Это может быть демоническое (бесовское) влияние. Это может быть следствие эмоциональной травмы. Или ещё что. Это возможно выяснить только в ходе индивидуальной консультации.

И удалить корень этой проблемы возможно ТОЛЬКО духовными методами. А там и симптомы можно поудалять (Если ещё в этом останется необходимость, т.к. после устранения причины в духовном мире, симптомы зачастую проходят сами собой, без медицинского вмешательства).

Если желаете продолжить тему в более глубоком ключе — приглашаю к общению в личке.

Будьте благословенны!

Здравствуйте, подобные проблемы, нам даются для того, чтобы мы с ними справлялись, тем самым развивались. <o:p></o:p>

Вы же выбрали самый безответственный способ, компенсировать слабости воли употреблением пиши. <o:p></o:p>

Это ничто иное как — предательство себя, своего тела.  <o:p></o:p>

Оно Вам сигнализирует, симптомами эмоциями теми, что Вам не приятны. Оно подсказывает, я так не хочу. <o:p></o:p>

Пока тело молодо и гибко, можно всё изменить. <o:p></o:p>

Никаких врачей, тем более психиатров.  <o:p></o:p>

Идите к психологу- к хорошему! Он поможет и станет Вам проводником туда, где Вы будете делать нужное для своего тела.       Без всяких зависимостей. <o:p></o:p>

Вы вместе проработаете Ваши внутренние составляющие конфликты, запускающие механизмы компенсаторного поведения. <o:p></o:p>

Активизируете ресурсы своего тела с этим придёт сила, Вера в себя. Придёт осознание и самоконтроль. Научитесь приёмам <o:p></o:p>

саморегуляции почувствуете в этом вкус и радость. Главное, вы научитесь от себя получать удовольствие восхищаться собой <o:p></o:p>

и количество употребляемой пищи пойдёт на нет.             <o:p></o:p>

Как говорил А. Янов (тот кто избавил Д. Леннона от зависимостей) – что толку делать массаж, если не проработаны внутренние проблемы <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Булимия идёт нога в ногу с абулией — болезненной слабостью воли, частичным или полным отсутствием желаний<o:p></o:p>

и побуждений к деятельности. А это никакие врачи не исправят. Заглушить симптом? — Да ,…. до следующего более тяжёлого раза.                            Оно Вам надо?  <o:p></o:p>

Всего Вам Хорошего<o:p></o:p>