Могу я взыскать деньги по расписке? - вопрос №17181

Мне знакомый пообещал застеклить балкон за 9400 руб.Взял предоплату 7000 руб. При этом предоставил расписку написанную от руки.Балкон не застеклил, деньги обещает вернуть уже 3 месяца.На звонки не отвечает, обещания только по СМС.Могу я на него подать в суд по расписке? Что можно сделать чтобы вернуть деньги?

Ответы

Вам необходимо подать на Вашего знакомого в суд об истребовании долга

Иск подается мировому судье по месту жительства должника.

Можешь. Обращайся в мировой суд. И не тяни с иском.