у меня вот какая проблема!!! живу у с мамой и братом у нас долевая собственность - вопрос №17197

я прописал у себя дочь ей 4 год уж как!!! сейчас хочу выписать но жена бывшая толь нежилая толь не хочет но итог таков что время тянет!!! вопрос если я напишу завещание не оставляя дочери нечего ей что нибудь достанется? и могу ли я выписать ее без согласия бывшей супруги!!!? квартира была приобретена путем обмена!!! до рождения ребенка!!!

Ответы

Несовершеннолетний ребенок является наследником первой очереди и даже в случае оформления завещания на кого-либо в случае Вашей смерти будет иметь право на обязательную долю в наследстве в размере не менее половины того, что ей причиталось бы при наследовании по закону.  Ребенка выписать в воздух Вы не сможете даже в судебном порядке, поскольку, несмотря на расторжение брака с женой, ребенок Ваш и до совершеннолетия останется членом Вашей семьи.

если в нем даже будет указанно, что ей нечто не дастоется потому-что я жилаю этого?

Даже если Вы этого очень желаете!