может это всё покажется детским но я просто не знаю что мне делать - вопрос №17202

постоянные дипрессии я из них просто не выхожу! всё дело в том что я как по традиции теряю друзей ну это мелочи! я не как не могу найти контакт со своей семьёй! у меня нету папы он умер! и мама при каждом случае упрекает маня этим( я не могу это терпеть, потому что в этой смерти я вижу свою вину!!!и последнее время я не каму не верю моя жизнь заключается учёба и дом и всё это время я провожу практически одна! не из-за того что я немогу найти контакт! а из-за того что я немогу верить людям даже самым близким! и у меня при любой проблеме( я имею ввиду серьёзно) возникают не хорошие мысли! мне не скем поделиться и не кому рассказать! и всё я перевариваю в себе! я немогу просто так дальше! я не знаю как можно это закончить((( дипрессия просто очень надоела да и папой меня все упрекают! как будто я в этом виновата! я не знаю… подскажите пожалуйста!!!!

Вопрос задан анонимно
22.01.10
5 ответов

Ответы

Вы чувствуете боль, подавленность, нежелание и неспособность радоваться жизни. Это связано со смертью вашего близкого человека и тем, что вы не находите поддержку внутри самого дорогого, что у вас есть сейчас, — вашей семьи. Болезненная ситуация, тем более, что вы молоды, и возможно, у вас не хватает духу справиться самостоятельно. Вам просто необходимо найти отдушину для того, чтобы выговориться. нельзя держать в себе эту обиду и недовольство, отчаиваться в ваши годы еще очень рано.

Вся жизнь впереди, и тратить самые ее лучшие годы на грусть и тоску, поверьте, не лучший выбор их проведения. Поэтому, не молчите. Попробуйте поговорить с мамой. Может, вы закрылись от нее, а ведь ближе ее у вас никого нет. Если отношения с мамой никак не складываются, тогда попытайтесь найти другого человека, может и психолога (если есть возможность) для разговоров. 

Если вы подняли эту тему, значит не все потеряно и вы сумеете найти выход из ситуации! Вы смелая и умная девушка, только осознайте это! Желаю Вам удачи! Пишите, если захотите пообщаться лично!

22.01.10

Здравствуйте.

Из Вашего сообщения не понятно, почему Вас всё время упрекают папиным уходом. Но, думаю, что жить с постоянным чувством вины — слишком тяжело. Если Вы действительно очень сильно устали от этого, обратитесь в духе к душе своего отца. Попросите подать Вам знак о том, виновны Вы или нет в его уходе. Знак не будет дан сразу. Вам надо ожидать его и быть готовой узнать его в повседневной жизни. Настройтесь на его прием. В любом случае, попросите в духе прощения у отца. Поставьте в церкви ему свечу за упокой души.

Попросите помощи в Ваших бедах у духовного отца — настоятеля церкви. 

Депрессию надо лечить добрыми делами, активной жизнью, поиском путей собственного развития… Если человек стоит на месте в своем развитии — значит он начинает деградировать. И депрессия (по-русски — уныние) является одним из серьезных грехов человеческих. Попробуйте найти в себе островок благостного спокойствия и радости. Начинайте его увеличивать и растить. Дарите эти качества окружающим. И Вы увидите, как преобразится Ваша жизнь, как быстро наладятся отношения с окружающими.

Света Вам и радости. Мира и благоденствия.

22.01.10

Я полносью согласна с мнением психолога-Еленой, более того Вашего отца уже не вернуть, а Вы еще живы и не виноваты в смерти отца, какая бы там ситуация не была!!! У каждого свой срок, свой удел и его не человек определяет, а Всевышний… Вам обязательно нужно с кем-то поговорить, а точнее выговориться, иначе Вы замкнетесь в себе, а дальше еще хуже… Вы же не хотите нервного срыва?! ведь при таком раскладе событий, до него совсем недалеко!!

Берегите себя, и пишите сюда, если нужна помощь:http://liveexpert.ru/e/aisha

22.01.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Полностью согласен с Еленой и Олегом Николаевичем. Немного разовью его совет. Есть очень эффективная техника, позволяющая добиться быстрого результата. Сядьте удобно, расслабьтесь и сосредоточьте внимание на своем дыхании. Мысленно представьте своего отца. Сосредоточьтесь на этом образе. Посмотрите ему в глаза и начните беседу(мысленно), задавайте вопросы, просите совета. Ответы сами собой будут появляться в сознании. Это упражнение можно использовать и тогда, когда трудно принять решение. Успехов и удачи.

23.01.10

Если бы ты была виновата в смерти своего отца,   то был бы суд.  
Не выдумывай. Выбрось из головы ложь о твоей вине.
Не принимай это к себе.
Поговори с мамой. Посочувствуй ей.  Расспрашивай  -  как  у нее дела  и т.п.    Интересуйся ее жизнью и   —  важно  -  помогай ей по дому еще больше, чем сейчас....

23.01.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store