может это всё покажется детским но я просто не знаю что мне делать - вопрос №17202

постоянные дипрессии я из них просто не выхожу! всё дело в том что я как по традиции теряю друзей ну это мелочи! я не как не могу найти контакт со своей семьёй! у меня нету папы он умер! и мама при каждом случае упрекает маня этим( я не могу это терпеть, потому что в этой смерти я вижу свою вину!!!и последнее время я не каму не верю моя жизнь заключается учёба и дом и всё это время я провожу практически одна! не из-за того что я немогу найти контакт! а из-за того что я немогу верить людям даже самым близким! и у меня при любой проблеме( я имею ввиду серьёзно) возникают не хорошие мысли! мне не скем поделиться и не кому рассказать! и всё я перевариваю в себе! я немогу просто так дальше! я не знаю как можно это закончить((( дипрессия просто очень надоела да и папой меня все упрекают! как будто я в этом виновата! я не знаю… подскажите пожалуйста!!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вы чувствуете боль, подавленность, нежелание и неспособность радоваться жизни. Это связано со смертью вашего близкого человека и тем, что вы не находите поддержку внутри самого дорогого, что у вас есть сейчас, — вашей семьи. Болезненная ситуация, тем более, что вы молоды, и возможно, у вас не хватает духу справиться самостоятельно. Вам просто необходимо найти отдушину для того, чтобы выговориться. нельзя держать в себе эту обиду и недовольство, отчаиваться в ваши годы еще очень рано.

Вся жизнь впереди, и тратить самые ее лучшие годы на грусть и тоску, поверьте, не лучший выбор их проведения. Поэтому, не молчите. Попробуйте поговорить с мамой. Может, вы закрылись от нее, а ведь ближе ее у вас никого нет. Если отношения с мамой никак не складываются, тогда попытайтесь найти другого человека, может и психолога (если есть возможность) для разговоров.

Если вы подняли эту тему, значит не все потеряно и вы сумеете найти выход из ситуации! Вы смелая и умная девушка, только осознайте это! Желаю Вам удачи! Пишите, если захотите пообщаться лично!

Здравствуйте.

Из Вашего сообщения не понятно, почему Вас всё время упрекают папиным уходом. Но, думаю, что жить с постоянным чувством вины — слишком тяжело. Если Вы действительно очень сильно устали от этого, обратитесь в духе к душе своего отца. Попросите подать Вам знак о том, виновны Вы или нет в его уходе. Знак не будет дан сразу. Вам надо ожидать его и быть готовой узнать его в повседневной жизни. Настройтесь на его прием. В любом случае, попросите в духе прощения у отца. Поставьте в церкви ему свечу за упокой души.

Попросите помощи в Ваших бедах у духовного отца — настоятеля церкви.

Депрессию надо лечить добрыми делами, активной жизнью, поиском путей собственного развития… Если человек стоит на месте в своем развитии — значит он начинает деградировать. И депрессия (по-русски — уныние) является одним из серьезных грехов человеческих. Попробуйте найти в себе островок благостного спокойствия и радости. Начинайте его увеличивать и растить. Дарите эти качества окружающим. И Вы увидите, как преобразится Ваша жизнь, как быстро наладятся отношения с окружающими.

Света Вам и радости. Мира и благоденствия.

Я полносью согласна с мнением психолога-Еленой, более того Вашего отца уже не вернуть, а Вы еще живы и не виноваты в смерти отца, какая бы там ситуация не была!!! У каждого свой срок, свой удел и его не человек определяет, а Всевышний… Вам обязательно нужно с кем-то поговорить, а точнее выговориться, иначе Вы замкнетесь в себе, а дальше еще хуже… Вы же не хотите нервного срыва?! ведь при таком раскладе событий, до него совсем недалеко!!

Берегите себя, и пишите сюда, если нужна помощь:http://liveexpert.ru/e/aisha

Здравствуйте.

Полностью согласен с Еленой и Олегом Николаевичем. Немного разовью его совет. Есть очень эффективная техника, позволяющая добиться быстрого результата. Сядьте удобно, расслабьтесь и сосредоточьте внимание на своем дыхании. Мысленно представьте своего отца. Сосредоточьтесь на этом образе. Посмотрите ему в глаза и начните беседу(мысленно), задавайте вопросы, просите совета. Ответы сами собой будут появляться в сознании. Это упражнение можно использовать и тогда, когда трудно принять решение. Успехов и удачи.

Если бы ты была виновата в смерти своего отца,   то был бы суд.
Не выдумывай. Выбрось из головы ложь о твоей вине.
Не принимай это к себе.
Поговори с мамой. Посочувствуй ей.  Расспрашивай  -  как  у нее дела  и т.п.    Интересуйся ее жизнью и   —  важно  -  помогай ей по дому еще больше, чем сейчас....