отбирали паспорт. - вопрос №17242

Я устроилась на работу, во первых каждую смену у меня забирали паспорт, в начале смены забарали в конце отдавали… незаконно, да знаю… но работа нужна была срочно… Мотивировали это тем, что нужна какая то гарантия, чтобы я не ушла, и ничего не украла… прошло так несколько смен, и я попросила заключить трудовой договор. Заключили. На следующую, после заключения договора, смену, с утра, опять попросилипаспорт, я отказалась его отдавать. Вечером меня посто напросто сняли со смены. И сказали что "Раз у меня такая точка зрения на "это все", то я могу отправляться домой." и больше на работу не выходить… Должны ли мне оплатить ту смену полностью, с которой меня сняли? В течении скольки дней меня должны расчитать? и что мне делать в случае того если мне откажутся выплачивать деньги вообще?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, обязаны. По факту имело место незаконное отстранение от работы и незаконное же увольнение. Срочно жалобу в прокуратуру, в трудинспекцию и иск в суд — заплатят еще и за все дни вынужденного прогула с даты увольнения и до вынесения решения суда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ИСК В СУД С ВОЗМЕЩЕНИЕМ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА!

Т.89262356891М.