семья - вопрос №17263

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_20S» style=«display: none»> дочь оставляют на второй год и переводят среди года из 4 класса в 3 класс. Ребенок отказывается ходить в школу, боясь, что ее будут обзывать. Незнаю как ее переубедить.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы пишитедочь оставляют на второй год и переводят среди года из 4 класса в 3 класс. Ребенок отказывается ходить в школу, боясь, что ее будут обзывать. Незнаю как ее переубедить.

Ситуация не лёгкая как для Вас, так и для Вашей дочки. ОБратитесь к школьному психологу. Она, скорее всего поможет Вам лучше, т.к. ей все карты: она знает учителей, она знает детей, она должна, это её работа, обеспечить адаптацию ребёнка в школе, в классе, помочь девочке принать себя и не думать о себе, как о неудачнице. Должен быть разработан план адаптации ребёка k новому классу, может несколько индивидуальных встречь с ребёнокм. Можно ещё раяссмотреть вариант перевода девошки в другую школу, там её примут как прсто нового ребёнка. Если психолог не помощник, найдите срочно арт или игро терапевта или психолога, работающего в этих направлениях. Работа должно должна прохдить и с Вами, т.к. Вы переживаете, и наверняка рассматриваете происходящее как личную неудачу, потерю, а мо}|{ет быть, и провал. Помощь родителям, как правило определяет положительный исход ситуации с ребёнком.

Пишите, буду рада помочь.