квартирный вопрос - вопрос №17322

Здраствуйте! У брата в 5-ти комнатной квартире, общая площадь 97 кв.м. прописано 4 человека (бывшие супруги и двое несовершеннолетних детей).Оба бывших супруга и 1 сын являются собственниками данной квартиры (имеют по 1/3 доли каждый). Между ними постоянно возникают конфликты по кварплате. Мой брат также просит определить ему в пользование 2 жилые комнаты (равноценные его доли по жилым помещениям) Но бывшая супругане даёт ему согласие. Подскажите, можно ли через суд, определить такой порядок пользования, и как разделить кварплату.

Ответы

В судебном порядке можно выделить долю брата, после чего оплачивать за свою долю