экспертиза автомобиля - вопрос №17325

/>/>/>/>/>/>/>

Машина попала в ДТП в декабре 2009 г.   – на светофоре в мой стоящий автомобиль «вьехала» «шестёрка».  ДТП  оформлено при участии  сотрудников  ГИБДД.  Моя машина шевроле авео получила повреждения задних фар,  крышки багажника, задних крыла и двери справа, заднего бампера.

Я обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию (Военно – страховая компания).  Была проведена экспертиза независимым экспертом по направлению ВСК.И вседокументы отправлены на калькуляцию и оформление. 

Сегодня мне сообщили, что компания виновника (ЗАО СК «Русские страховые традиции») отказала в прямом возмещении ущерба, т.к. ущерб превышает 25 000. Мне предложено приехать в офис СК «РСТ»  и начать всё с нуля – уже непосредственно работая с компанией виновника.

Вопрос: имеет ли право СК  направить на повторную экспертизу? Дело в том, что после осмотра экспертом я поправил фары (не заменил, а просто вставил на место и подпаял их крепления), слегка подтянул крышку багажника, чтобы он закрывался и поменял бампер.

На какие документы я могу ссылаться в разговоре с представителями компании, чтобы отстоять данные проведённой на следующий день после ДТП экспертизы?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store