Добрый вечер! От меня ушел муж к другой женщине, мы уже полгода не живём вместе, - вопрос №17330

но он под предлогом повидать ребенка (мальчик 6 лет), приходит к нам обьясняется мне в любви, но жить с нами не может и я его не зову… Что будет дальше? Я в полном замешательстве… Не дают покоя прежние отношения. В браке мы прожили 11 лет. И еще я очень материально зависима от него. Не могу найти достойную работу. Не представляю чтобудет дальше… Светлана (10.10.78) муж Александр (6.12.78)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если объясняется в любви, но жить с вами не может — возникает вопрос — что ему мешает жить с вами? В чем тут любовь — в произнесении трех слов? В свое время им самим было принято решение уйти к другой женщине.

До тех пор, пока вы будете ощущать зависимость от него — вряд ли что-то сможет измениться.

А вот если изменитесь вы — расправите плечи, накраситесь, сделаете прическу и почувствуете себя уверенной в себе, и, как следствие, почувствуете в себе силы найти такую работу, которая сможет обеспечить вас с сыном (пусть на первых порах только самым необходимым, но ведь с чего-то надо начинать!) — тогда и сможете представить, что будет дальше. А дальше — возможность встретить любимого человека, радость от того, что с вами любимый сын и жизнь полной жизнью.

Для того, чтобы начать новое — не нужно отвергать старое. Но и цепляться за него всеми руками и ногами тоже не надо. Оно было, хорошим или плохим, вы его прожили, а теперь — другая ситуация, другие возможность и немного другая жизнь.

Не бойтесь перемен!

Удачи, если необходимо — пишите в личку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана! Вы оба являетесь отражением друг друга, одни те же вкусы, отношение к жизни, вы идеально подходите друг другу,
Поэтому, живя с той или иной женщиной его всегда будет тянуть к вам под разными предлогами. Чтобы конкретнее разобраться в происходящем и скорректировать такую жизненную ситуацию, необходимо увидеть причину ухода, и поработать над тем как возможно внутри  собрать разрозненные части себя, как только это произойдет, то не только вы сами, но и он сможете разрулить сложившуюся ситуацию.

Обратитесь ко мне на консультацию, вдвоем мы с вами разберемся во всех проблемах вашей жизни.
Желаю вам счатья!

Здравствуйте, svetlay

У вас с мужем сложились определенные отношения, которые формируют стиль поведения, условные реакции, привычки. Весь этот комплекс очень сложно поддается изменению, особенно со временем. Поэтому от того, что Вы для себя выберете — какой дорогой пойдете, будет зависеть и приложение усилий.

Если Вы захотите сохранить семью, то это будет сделать проще, если же бесповоротно порвать отношения- это будет сложнее, но возможно.

Определитесь, чего Вы сами желаете и тогда мы сможем побеседовать конкретно.

Удачи.

у вас другой мужчина по жизни