отношения - вопрос №17332

здравствуйте.у меня такая ситуация я изменяю мужу с женатым человеком.вы знаете но вопрос не в том что я изменила мужу а в том что я не чувствую никаких угрызений совести по отношению к мужу а вот когда я с мужем меня мучает то что я изменяю любовнику и мне как то неловко перед любовником что я сплю с мужем.какое тонепонятное чевство.это не нормально я считаю.как вам кажется.я не чувствую вину перед мужем, но зато чувствую ее перед любовником.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Уважаемая Аноним!

А с какой целью Вы обратились к экспертам? И какой "продукт" Вы хотите получить "на выходе"?

Избавиться от угрызений совести, что изменяете любовнику с мужем? Или от мучений по поводу Ваших измен мужу с любовником?

И что, по-Вашему, является "непонятным" и "ненормальным"? Изменять любовнику с мужем? А изменять мужу с любовником — это, вроде как, нормально и понятно?

Пожалуйста, постарайтесь поточнее сформулировать Ваши цели. Как когда-то сказал мудрейший Марк Твен: "Если Вы не знаете, куда Вы идёте, то не удивляйтесь, когда попадёте не туда".

Здравствуйте.

Прошла любовь, а может ее и не было вовсе. Возможно считаете что муж виноват — вот и завели отношения на стороне, желая отомстить. Впрочем возможно что это и есть та любовь, о которой мечтали всю жизнь(приходится гадать из-за недостатка информации). Какая разница — похоже моральный аспект волнует Вас меньше всего, а лишь вопрос нормальности. Нормально это или нет решать Вам. И для чего Вам ответ? Чтобы вас осудили или поддержали? Возможно, то чувство вины, которое Вы испытываете, нуждается в определенном порицании(своеобразное очищение или исповедь). И когда Вас пожурят — станет легче?

Добрый вечер!

Вы нашли в двух мужчинах своё женское представление о счастье, это из биологических функций, и здесь против природы многие не могут идти, а природа такова:

Один нужен для содержания дома(гнезда), воспитания детей…

Другой, а это тот, кто как раз из темы страсти- женщине наиболее приемлем, как самый стойкий генетический материал и он нужен  для того, чтобы от него этих детей зачинать. Именно на этой схеме(презентации и манипуляции на данных женских рефлексах) строятся теперь новомодные так называемые «пикаперские примочки».

Похоже вы как раз в этой схеме. Один – гнездо, другой – для страсти и тела.<o:p></o:p>

А почему нет? Если всё вас в этом устраивает?<o:p></o:p>

Предполагаю ответный негатив на данное «откровение»

Но есть и объективные подтверждения подобного рода схемы: несколько лет назад компания Дюрекс, провела анонимное исследование в английских семьях, которые, как всегда это пропагандировалось – очень уж патриархальны, но и там больше 25 процентов мужей воспитывают не своих биологических детей, причём что примечательно, многие женщины просто вытеснили из своей памяти – где, когда и с кем они зачинали – это реалии статистики.

<o:p> </o:p>

  • Если вы хотите оправдания – то вот вам статистика фирмы, вы не одна такая.
  • Если хотите мазохизма и получить осуждения?  И это можете здесь получить.
  • Ищете сил для того, чтобы уйти от мужа и придти к любовнику? А ему(любовнику) это нужно?
  • Хотите, чтобы всё так и было, и вам ничего за это не было, в том числе и от вашей совести?

Сформулируйте запрос, найдите себе консультанта, и попробуйте получить свою личную поддержку в привате.

Самое главное то, как Вы считаете, что нормально или не нормально. Изменять мужу или изменять любовнику — только Вы сами можете дать оценку этому своему желанию  "хорошо" или "плохо".

Люди все разные, у всех разные понимания "нормальности" и "ненормальности" той или иной жизненной ситуации. И каждый имеет право делать то, что считает нужным для собственного счастья.

Однако, для полной гармонии в своей душе, желательно оставаться честной. Как с мужем, так и с любовником. Но главное — перед собой… Ответьте на вопрос: чего Вы хотите от этих отношений? Зачем Вам муж, если любите другого? Или не любите и хотите что-то кому-то доказать или отомстить? Зачем Вам женатый любовник? Вы его любите действительно или… А любит ли он Вас? Что для этого делает? Находит свободное время для встреч? Если у Вас действительно сильные чувства, то разводитесь оба и создавайте собственную семью… Несмотря на разные "но".

И чувство вины откуда? Любовник ревнивый? Это его трудности или право быть таким...

А может это всего лишь Ваша игра? Чтобы свои чувства взбодрить? Тоже имеете право… Скучно стало...

Не случайно, когда есть любовь в отношениях, есть и терпение, и прощение… Что называется, вместе и в горе, и в радости...

Один из древних мудрецов говорил, что не страшна измена физическая, а страшна духовная.Вы должны отчетливо для себя представлять, кто Вам действительно дорог и нужен.Если к мужу Вы ничего не испытываете, так может, не стоит мучить его и себя? Но, скорее всего, это мимолетное увлечение, которое скоро пройдет, и женская моногамия "возьмет свое".Исключение из правила подтверждает само правило.Удачи Вам:))))

Здравствуйте.

У Вашей проблемы есть две стороны: формальная и реальная.

Формальная опирается на устои, мораль, условности, закон.

Реальная исходит только из внутренних ощущений и интуитивных стремлений.

С точки зрения формального подхода Вы нарушаете закон и устои общества.

С точки зрения реального подхода Вы действуете по внутреннему зову, душевному устремлению.

И то и другое можно считать нормальным. Всё зависит от того, как Вы сами это расцениваете, с каких позиций рассматриваете.

А ощущение вины — это показатель для Вашего внутреннего ощущения в каком направлении двигаться дальше.

Решайте.

Удачи.

Абсолютно нормальные чувства Вы испытываете!

Объяснимые и понятные.

Дело в том, что преданным человек считает того, с которым у него наибольшая близость. Как душевная так и физическая.

Именно из-за этого муж у Вас встаёт на второе место после Вашего любимого мужчины.

Задайте себе вопрос: "А чья измена меня больше "тронет" любовника или мужа?" Это будет тестом на истинность Ваших чувств.

Так что не переживайте, наслаждайтесь жизнью и Вашими положительными эмоциями.