Материальная поддержка - вопрос №17367

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли мой папа на какую-либо матер. поддержку.т.к его доход меньше прожиточного минимума и он разведен

Дополнение автора от 04.02.10 19:18:33

Спасибо за ответ, но я хотела бы дополнить, я являюсь студенткой дневного отделения и оказывать поддержку отцу не могу, в этом случае он может рассчитывать на помощь государства?!

Ответы

Извините, но ваш вопрос не совсем понятен. Вообще согласно п.1 ст. 87 СК РФ "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них."

Однако, если я правильно понял, ваш папа не является нетрудоспособым. Таким образом, все зависит от совести детей.

Добрый вечер. Марина, трудно ответить на какую помощь государства может расчитывать ваш папа. Если он лбгтник, то возможны льготы, если инвалид, то пенсия по инвалидности и льготы. Чтобы дать ответ необходимо занть причину из-за которой у вашего папы доход меньше прожиточного минимума.

С уважением Максим.